Самые лучшие пляжи Москвы и Подмосковья 2016 года: платные и обычные.
Во всем мире российская столица известна своей густонаселенностью, а также богатым историческим и культурным достоянием. Здесь можно найти миллион предложений для развлечений и количество таковых мест в летний период только увеличивается, ведь начинается пляжный сезон! Но, каковы же они – лучшие пляжи Москвы 2016?



Где позагорать летом?

Таковых мест, как в столице, так и в ее окрестностях довольно много. При этом, практически все пляжи в летний зной битком набиты – так что придется приезжать сюда утром, чтобы выбрать себе хорошее место. Конечно же, можно выбрать для себя что-то из «диких» пляжей – там посвободней и точно все бесплатно, но, с другой стороны, речи о сервисе быть не может, да и в случае необходимости спасатели не придут Вам на помощь.

Если же, прежде всего для Вас значение имеют безопасность и комфорт, побалуйте себя походом на самые лучшие пляжи Подмосковья 2016. Среди наипопулярнейших же мест в столице и прилежащей к ней районам в этом году названы:

- Пляж около Серебряного бора. Это место просто идеально для семейных вылазок – чистый песок, зеленая зона с уютными беседками, шезлонги, постоянно патрулирующие спасатели и автостоянка. За такое удовольствие и заплатить не жалко.

- Пляж Фёст в Химках. Само расположение в парке Толстого удобно, ведь здесь можно не только позагорать и окунуться в воду, но и оторваться по полной на водных аттракционах, поиграть в теннис и позаниматься на спортивных площадках.

- Пляж «Торбеево озеро». Это просто умопомрачительный комплекс, в который входит не только зона отдыха с пляжем, спортивными зонами и прокатом всевозможного водного оборудования, но также современный комфортабельный отель и изысканный ресторан.

- Пляж на Балашихе также понравится тем, кто хочет посетить самые лучшие пляжи Москвы 2016. Здесь чисто, тихо, есть парковка, удобные раздевалки, и торговые ряды, в которых можно купить как что-то на перекус, так и необходимые пляжные принадлежности.

Упоминая самые лучшие пляжи Подмосковья 2016, нужно отметить также более дешевые варианты, где не придется платить за вход или парковку автомобиля. Так, внимания стоят:

- Большой городской пруд в Зеленограде. Почти 1,5 километра реки Сходня здесь окружены парком и незатейливым пляжем. Зато вода очень чистая, а неподалеку расположились летние кафе и детские площадки.

- Пляж на Мерещенском озере. Вот где место удачное, ведь прекрасно здесь можно провести время независимо от Ваших намерений – можно заплатить за прокат шезлонга, к примеру, а можно довольствоваться обычной подстилкой из своей пляжной сумки. Переодеться можно в специальных кабинках, расположенных прямо на пляже. Так, что – все удобно и доступно!


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Самые лучшие пляжи Москвы и Подмосковья 2016 года: платные и обычные.Курортный Неаполь: пляжи на побережье, море и сопутствующие развлечения.
Не смотря на то, что Неаполь - портовый город, здешние пляжи вполне пригодны для отдыха. Вы можете выбрать пляж в черте города или проехать вдоль побережья на соседние курорты. Многие туристы предпочитают арендовать лодку или яхту и оправиться в путешествие по живописной бухте Неаполя.
Самые лучшие пляжи Москвы и Подмосковья 2016 года: платные и обычные.Лучшие пляжи Родоса: Ялисос, Иксия, Афанду,Фалираки и др.
Как это так, побывать на Родосе и не посетить ни один из множества пляжей острова? Так не бывает, скажете Вы и будете правы. Кто откажет себе в удовольствии понежиться под теплым солнцем, покататься с горок в аквапарке и попробовать свои силы в катании на доске по волнам? Никто!
Самые лучшие пляжи Москвы и Подмосковья 2016 года: платные и обычные.Лучшие галечные и песчаные пляжи Черногории: особенности расположения.
Черногория удивительно богата на разнообразные пляжи, хотя и не может похвастать большой территорией. Здесь и песок и галька, и множество легенд и правдивых исторических истории, связанных с этими непохожими друг на друга местами "для загара и купания".
Самые лучшие пляжи Москвы и Подмосковья 2016 года: платные и обычные.Лучшие пляжи Крита: самые популярные места острова.
Никого из отдыхающих на Крите не оставят равнодушными пляжи острова. Тем более, их здесь великое множество: от шикарных и комфортабельных при отелях до диких и уединенных в труднодоступных местах. Очарования не занимать ни тем, ни другим.