Национальный парк Гранд Каньон в США: экскурсии и путешествия.
Пожалуй, одной из наиболее популярных и удивительных природных красот США, является настоящее чудо, расположенное в южно-западной части страны – Гранд-каньон. Удивительной красоты природный парк раскинулся почти на 5 тыс. км квадратных аризонской территории и стал одним из наиболее посещаемых мест в стране.



Кусочек инопланетной красоты или удивительное наследие?

Наверное, это место можно назвать и тем, и тем одновременно. Устрашающие холмистые плато, обрывающие глубокими ущельями и речными долинами с крутыми берегами, способны заставить бешено трепетать сердце даже самого отчаянного экстримала. Однако, сегодня Национальный парк Гранд-каньон в США могут посетить абсолютно все, ведь на его территории довольно интенсивно развилась туристическая инфраструктура – удобные небольшие отели, парковки, сувенирные и специализированные магазины, рестораны и музеи. Причем, посещать Вы их будет исключительно в перерывах между длительными экскурсиями.

Удобно и то, что билет в Национальный парк Гранд-каньон в США действует в течение недели, что дает возможность туристам довольно много времени для того, чтобы посетить самые известные местечка. Если же такого расписания покажется Вам маловато, можно «подкинуть дров», испытав себя на прочность в сплавлении бурлящей рекой или же отдаться адреналину скалолазания. И то, и другое, под пылким присмотром специалистов разумеется!

Настоящие индейцы или машина времени?

Многие путешественники узнают, где находится Гранд-каньон в США, как только узнают о том, что именно здесь еще сохранились племена краснокожих. Действительно, экскурсии по Национальному парку включают в себя посещение небольших резерваций коренных индейцев хавасупаии и валапай. Быт и обычаи этих немногочисленных народностей способны перенести Вас где-то примерно в конец XVII века, когда английские и французские колонисты только начинали активное вытеснение коренных жителей этих земель. В месте же где находится Гранд-каньон все осталось, как и прежде, а то и вовсе кажется, что из-за каменной глыбы вот-вот покажется страшный динозавр – настолько первобытны сии пейзажи.

Осторожно с фото!

Главное, что стоит блюсти во время увлекательных фотосессий – это чувство самосохранения, ведь здесь Вас сплошь и рядом окружает опасность. Для наглядного, хотя и малоприятного примера, можно вспомнить несчастную туристку из Флориды, которая настолько вошла в кураж, делая селфи, что сорвалась из самой посещаемой точки каньона Ooh Aah Point. Выжить, падая со 120-метровой высоты, ей не удалось! Потому, берегите себя!


Посмотреть все материалы по Америке (США)



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Национальный парк Гранд Каньон в США: экскурсии и путешествия.Что привезти из США: можно купить в Америке не только флаг и джинсы.
Если Вы хотите привезти из Америки что-то действительно стоящее, отрешитесь от стереотипов. Ведь набрать брелков-значков проще простого, а интересную вещь придется поискать, или, возможно, специально съездить за ней в другой штат.
Национальный парк Гранд Каньон в США: экскурсии и путешествия.Шоппинг на Кипре: отличные покупки в Пафосе, Айя Напа и др.
Кто же устоит перед шоппингом во время отдыха на Кипре? Очень и очень немногие! Возможно, Вы просто не сможете пройти мимо какой-то очень милой вещички. Возможно, захотите "закупиться на полную". Только помните, что цена здесь - прямое доказательство качества.
Национальный парк Гранд Каньон в США: экскурсии и путешествия.Паром в Данию: маршруты из Стокгольма, Хельсинки и других городов в Копенгаген.
Как в древние времена страны Скандинавского полуострова славились своими быстроходными кораблями и предпочитали морские путешествия сухопутным, так и до сих пор всевозможные паромы курсируют между Данией и соседними странами.
Национальный парк Гранд Каньон в США: экскурсии и путешествия.Шоппинг на Родосе: какие магазины на острове выбирать для покупок.
Центром шоппинга на Родосе является его одноименная столица, где каждый найдет товары на свой вкус, здесь и сувенирная продукция, и одежда и обувь мировых брендов, и местные эксклюзивные изделия ручной работы.