Транспорт в Загребе: как удобнее перемещаться по городу.
Среди заядлых туристов особой популярностью сегодня пользуются не только теплые страны, но и многие познавательные направления. Особенное место среди таких увлекательных мест занимает хорватский Загреб – страна удивительной истории и богатой культуры. Путешественники, подобно мухам, летящим на сладкое, снуют старинными улочками, любуясь необыкновенной красотой. Разбросаны достопримечательности буквально по всему городу, потому не каждый может осилить такое расстояние, наматывая за день по несколько десятков километров.



Аренда авто в Загребе или такси: что лучше?

Сразу стоить понимать, что такое удовольствие себе могут позволить только те, кто хорошо ориентируется в городе и сможет быстро найти «конечный пункт». При этом, довольно интересно, что аренда авто в Загребе не такое уж и дорогое – цены здесь весьма демократичны, ведь можно подыскать вариант на любые возможности. Так, к примеру, Вы можете рассчитывать, что за 15 – 30 € для Вас найдется что-то неплохое. Если же такая цифра покажется Вам неприемлемой, можно воспользоваться такси – Загреб сей вид транспорта сделал более доступным. Так, посадка обойдется Вам в 15 кун, а каждый следующий километр еще в 7 кун.

Общественный транспорт

Такой вариант лучше всего выбирать тем, кто посещает город впервые – так будет крайне удобно составлять свой маршрут, ссылаясь на план движения трамваев или, скажем, автобусов. Кроме того, такое передвижение позволит Вам окинуть глазом окрестности и, возможно, заприметить еще что-то интересное. Так, что в данном случае, несмотря на то, что такси Загреб предлагает по весьма сносным ценам, лучше выбрать такой вариант – все же и схема движения какая-то будет, и деньги немного экономятся.

Среди наиболее популярных видов общественного транспорта в Загребе:

- Трамваи. Буквально днем и ночью Вы сможете добраться в самые разные уголки города, причем ходят они довольно часто – в зависимости от направления, промежуток между поездами может составлять от 5 до 20 минут. Цена билета зависит от того, где Вы его приобрели – по карте или у водителя и составляет 10 и 15 кун соответственно. При этом, можно купить проездной билет на несколько дней – это значительно удешевит Ваше путешествие.

- Фуникулер. Да, самая короткая в мире (66 м) канатная дорога снова «в строю», все так же сохраняя свой первозданный вид времен 1893 года. Перевезти из старой части города в новую кабинка может до 28 человек меньше, чем за 1 минуту. Цена билета составляет 4 куны.

Как вариант можете также рассмотреть автобусы. Цена в них, по большому счету, находится тех же пределах, что и в случае с электротранспортом. При этом, если планируете кататься по городу несколько дней, обратите внимание на проездные билеты. Можете поискать «смешанные» предложения, то бишь, и на автобус, и на трамвай одновременно – выгода будет крайне заметной.


Посмотреть все материалы по Хорватии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Транспорт в Загребе: как удобнее перемещаться по городу. Город Загреб: Хорватия предлагает шоппинг в столице, отдых в отелях, лучшие рестораны.
Загреб - это не только столица Хорватии, но и отличное место для отдыха! Здесь Вы найдете множество прекрасных магазинов, различные кафе и рестораны с потрясающими блюдами, шикарный гостиницы и многое другое для полноценного отдыха. Спешите приобрести туры!
Транспорт в Загребе: как удобнее перемещаться по городу.Балканский шоппинг в Хорватии: тонкости и секреты покупок.
Хорватия - это не только яркое солнце, ласковое море и живописная природа. Попробуем разобраться, какие секреты и тонкости таит в себе шоппинг в Хорватии. Ведь это только кажется - выходи на любую улочку - покупай, что вздумается. На деле часто все не так!
Транспорт в Загребе: как удобнее перемещаться по городу.Лучшие экскурсии в Хорватии: выбор опытных туристов и цены.
В результате опросов были выявлены наиболее популярные экскурсии как внутри Хорватии, так и за ее пределами. Если Вы хотите запомнить эту страну надолго, планируя тур, последуйте нашим советам. Цены приемлемы, а значит ничто не сможет Вам помешать.
Транспорт в Загребе: как удобнее перемещаться по городу. Что посмотреть в городе Загреб: достопримечательности и экскурсии в столице.
Загреб - это прекрасный город, который поразит Вас своими достопримечательностями. Он прекрасно сочетает в себе различные исторические памятники, архитектурные сооружения и культурные объекты. Также здесь множество интересных музеев и зеленых парков.