Джазовый фестиваль в Доминикане: DR Jazz Festival в Санто-Доминго.
Высокие пальмы, из которых падают кокосы, белоснежный песок, бесконечные пляжи, причудливые домики на воде - все это картинка из красивой рекламы или попросту Доминиканская Республика. Но, знаете ли Вы, что эта место это просто идеально для настоящего качественного джаза? Подумать только, как теплыми ночами прямо под открытым небом местные жители, просто не мыслящие себя без зажигательного танца, отдают свое тело во власть музыки и заданного ритма… Да, уж любой турист здесь устоять не сможет - мало того, настоящие ценители подобной музыки целенаправленно планируют свой отдых здесь таким образом, чтобы попасть на знаменитый DR Jazz Festival, который в этом году будет проводится в ноябре.



Из года в год!

Проходит этот музыкальный фестиваль в Доминикане уже который год подряд, что стало уже хорошей традицией. В 2016 году джазменов будут принимать сразу в нескольких местах и, помимо столицы, Сантьяго, послушать качественное исполнение можно будет в Леоне, Пуэрто-Плата, а также на известном пляже Кабарете. При этом, почитателям музыки придется немного попутешествовать, ведь каждый день фестиваль будет продолжаться в новом месте.

Так, стартует DR Jazz Festival в Санто-Доминго 8 ноября, после чего на следующий день переместится в Культурный центр “Леон”, расположенный в городе Сантьяго. 10 ноября послушать лучший в мире джаз можно будет в курортном Пуэрто-Плате, а последующие заключительные два дня стоит посвятить доминиканскому пляжу Кабарете.

В этом году, здесь фестиваль в Доминикане принимает музыкантов буквально со всех уголков земного шара - свою музыку сюда привезут ансамбли из Кубы, Соединенных Штатов Америки, Канады, Франции, Пуэрто-Рико. И это не предел! При этом, Вы сможете не только послушать хорошую музыку и вдоволь потанцевать, но также посетить многочисленные выставки, интересные джем-сессии, лекции и мастер-классы. Кроме того, по традиции фестиваль всегда знакомит слушателей с, так сказать, восходящими звездами - вокалистами регионального уровня, молодыми ансамблями, инструментальными группами и джаз-бэндами!

Так, что, как не крути, стоит признаться, что такое культурное событие просто нельзя обойти стороной, ведь даже если Вы не считаете себе фанатом джаза, просто не получится остаться равнодушным в атмосфере массового экстаза! Вывод - отдыхайте по-полной и получайте удовольствие от виртуозности и профессионализма тех, кто перед Вами выступает!


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Ирландия является домом для многих известных писателей, поэтов и художников, местом рождения Святого Патрика, страной пива и огромного количества пабов. Иногда дождливая, Ирландия является туристическим направлением, где веселье гарантировано.

Южный берег Крыма, как и весь полуостров, изобилует множеством достопримечательностей, прекрасных природных ландшафтов и исторических мест. Но сочетание всех этих трёх характеристик в одном экскурсионном маршруте нечасто встречается даже здесь!

Итак, вы решили посетить чудесный город на Неве. После того, как вы смогли снять хорошую гостиницу в СПб, самое время подумать о том, какие достопримечательности посетить. Предлагаем начать оригинально – с Музея шоколада. Вы не пожалеете о таком выборе.

Несмотря на относительную доступность зарубежного отдыха, сегодня всё большее количество россиян предпочитают родные просторы, тем более, что есть масса весьма достойных мест. Настолько достойных, что их не стыдно предложить и иностранным гостям!