Остров Русский - набережная Дальневосточного федерального университета.
В эти прекрасные летние мы предлагаем посетить жителям и гостям Владивостока лучший пляж города, позагорать, покупаться, покататься на набережной ДВФУ. Наконец-то в столице Приморья установилась солнечная погода, которая задержалась больше чем на одни сутки и этим нельзя не воспользоваться!



Куда же сходить в солнечный день? Лучший вариант - это один из самых красивых пляжей университетской набережной на острове Русском, с чистой водой и интересными развлечениями. Мы предлагаем нашим читателям провести этот день по максимуму в бухте Аякс, не тратя драгоценное время на другие острова.

Остров Русский - набережная Дальневосточного федерального университета.Наш маршрут - набережная ДВФУ, бухта Аякс.

Сложность - нулевая.
Время - не ограничено.
Туристическая инфраструктура - магазины продуктов, кафе, прокат велотранспорта.
Транспорт - машина или автобус.
Растраты - 40 руб. на автобус в две стороны + 150 руб. на прокат велотранспорта.

Еще до постройки ДВФУ, бухта Аякс была очень хорошим и приятным местом для прогулок и отдыха на песчаном пляже. Но раньше были сложности с тем, как туда добраться, ведь моста на остров не было. Но на сегодня эта проблема решена, достаточно просто сесть на автобус в центре города и вас довезут со всеми удобствами до самого университета. Далее любым маршрутным такси добираетесь до нужной остановки под названием "Мини-ТЭЦ Центральная" и от нее идете в сторону моря через ворота университета, пару минут и вы на набережной.

Остров Русский - набережная Дальневосточного федерального университета. Если вы поедете на своем автомобиле, то в кампус вас вероятнее всего не пустят (если вы не вип-персона или не преподаватель), но это ничего страшного, ведь машину можно оставить на стихийной парковке, аккурат напротив той самой мини-ТЭЦ.

Чем же заняться по приезду? Первым делом нужно прогуляться по набережной и обойти все ее закоулки (посмотреть водопад, погулять по парку, аллее России с растениями-символами разных регионов страны и т.д.), особенно, если вы первый раз, там есть на что посмотреть. Если вы не впервые, то спокойно спускайтесь к пляжу и наслаждайтесь солнечными ванными, купайтесь.

Остров Русский - набережная Дальневосточного федерального университета. На острове очень много молодежи, оно и понятно, Дальневосточные Федеральный Университет строился именно для них. Поэтому тут вас встретятся и поющие музыканты, и влюбленные парочки, и роллеры с велосипедистами.

Кстати, этот поход на остров Русский действительно можно сделать романтичным, пригласив туда девушку и предварительно заказав букет цветов с доставкой на одном из сайтов. Например, такой сервис предоставляет сеть магазинов во Владивостоке "Дом Цветов" http://flowervl.ru. Ваша девушка будет приятно удивлена, а если она не ваша, то после такого путешествия может ею стать.

Если же у вас возникнет желание покататься на велосипедах, то неподалеку есть две конторы, где можно взять велосипеды на прокат, хоть на час, хоть на полный день. Велотранспорт дают под залог документа. Если вы катаетесь редко, то лучше на целый день велосипед не брать, ноги очень быстро устанут от спусков и подъемов Русского острова.



Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: