Открытие горнолыжного сезона 2016-2017: Сербия, Россия, Италия, Андорра.
Каждый мечтает провести отпуск так, чтобы полученных эмоций хватило минимум на год. В летний период особо гадать не приходиться, ведь множество гостеприимных курортов готовы сделать ваше пребывание в них максимально комфортным и разнообразным. Но, вот если отдых приходится на зимний период, сомнений быть не должно - это обязательно будут лыжи в одном из самых красивых уголков планеты. А поскольку открытие горнолыжного сезона 2016-2017 уже состоялось, нужно определиться, куда махнуть.



Искусственное оснежение Сербии

Официальное открытие склонов в Копаонике и Златиборе состоялось 8 декабря, но здесь уже много туристов, жаждущих покорить спуски на сноуборде или лыжах. Отели заполнены настолько, что придется либо же бронировать места далеко наперед или же искать альтернативные способы проживания.

Адреналин в России

Проверить стойкость нервной системы можно за Эльбрусе, ведь именно здесь, между Кавказом и Россией расположен самый высокий в Европе горнолыжный центр. Подготовка к горнолыжному сезону для него довольно серьезная - покорить 2-4-х километровую дистанцию дело непростое. А если попасть в долину Безенги, можно испытать себя в альпинизме, для чего проводятся специальные тренинги для “чайников”.

Италия для новичков

Вот оно то место, где начинающие лыжники смогут безо всякой опасности получать новый опыт и настоящий кайф от этого. Заснеженный Бормио предлагает множество трасс на склонах Альп, отличающихся сложностью спуска. Кстати, в силу того, что открытие горнолыжного сезона 2016-2017 состоялось недавно и некоторые участки спуска все еще остаются сложными, наверх лучше всего подниматься подъемниками.

Романтика древности в Андорре

Затерянный среди белоснежных склонов крохотный курорт Ла Вела кажется современному путешественнику настоящим чудом. Удивительные вымощенные улицы и мостовые, старинные церкви и удивительная архитектура - все это напоминает сюжет исторического фильма или отрывок из сна. Не менее впечатляющие и местные трассы, пользующиеся большой популярностью благодаря мягкому климату местности. Кроме того, это, наверное, одно из немногих мест, где подготовка к горнолыжному сезону приносит столько удовольствия - затерянность от всего мира, приветливые лица горожан, ослепительное сияние снега за солнце. Разве не это самый лучший зимний отпуск?


Посмотреть все материалы по Испании



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Открытие горнолыжного сезона 2016-2017: Сербия, Россия, Италия, Андорра. Горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен: отели, достопримечательности, туры.
Вряд ли, можно поспорить с тем, что самым лучшим вариантом проведения зимнего отдыха может стать поездка на горнолыжный курорт. Подарите себе такую возможность и окунитесь в мир развлечений Гармиш-Партенкирхена, что неподалеку Мюнхена.
Открытие горнолыжного сезона 2016-2017: Сербия, Россия, Италия, Андорра.Закопане - горнолыжный курорт в Польше: трассы, склоны, цены и возможности.
Хотите узнать о преимуществах и недостатках всех популярных горнолыжных спусков на польском курорте Закопане? Здесь вы найдете не только цены на подъемники, но и перечень имеющихся в Закопане развлечений для тех людей, которые равнодушны к катанию на горных лыжах.
Открытие горнолыжного сезона 2016-2017: Сербия, Россия, Италия, Андорра. Горнолыжные курорты вокруг Мюнхена: отличный отдых зимой в Альпах.
Вряд ли хотя бы один турист сможет представить себе зимний Мюнхен без сноуборда и лыж! Рядом с городом расположено много горнолыжных курортов, на которых Вы сможете осуществить даже свои самые смелые идеи. Дело только за выбором!
Открытие горнолыжного сезона 2016-2017: Сербия, Россия, Италия, Андорра.Горнолыжные туры в Польшу: от чего зависят цены на отдых.
В статье описываются программы туров на горнолыжный польский курорт Закопане и указывается их стоимость, которая напрямую зависит от продолжительности, выбранного отеля, участия в экскурсиях и посещения местных достопримечательностей.