Отели в центре Праги на Вацлавской площади: стоит ли их выбирать.
Путешественники со стажем по большей части рекомендуют селиться поодаль центра Праги. В силу своего опыта они уже знают о толпах любопытных туристов, снующих в центральной части города с самого рассвета до заката. О шуме городского транспорта и людском гомоне. Но, все ли, приезжая в Прагу, имеют за плечами хоть какой-то опыт путешествия? Едва ли это представляется возможным. А значит логично заключить, что для новичков крайне удобно выбирать отели в Праге в центре города, ведь именно здесь расположена большая часть культурных и исторических достопримечательностей.



Отели в центре Праги: где лучше остановиться?

Вариант расположения в историческом центре города крайне разумен , если интересуетесь вы не только Прагой, но и ее окрестностями. Здесь можно хорошо разместиться в:

- Комфортном LaNoblessa 3*, известном выгодным соотношением цены и качества. Яркие тона в интерьере, современный дизайн мебели и прекрасное качество обслуживания отлично подходят для длительных поездок.

- Историческом Zderaz 3*, расположенном в одном из старинных зданий. И, кстати, на внутренний облик гостиницы это никак не повлияло - гостей здесь располагают в комфортных номерах-студио, оборудованными всеми необходимыми удобствами.

- Небольшом, но уютном Amigo 4*, который ориентируется на спокойный семейный отдых. Несмотря на то, что отели в Праге в центре города обычно очень шумные, здесь можно сполна насладиться как тишиной, так и красотой внутреннего сада.

- В “сладком” Raffaello 4*, радующим такими же предложениями. А это - выгодное комфортное размещение, огромный перечень дополнительных услуг и чрезвычайная близость ко всем достопримечательностям города.

- В знаменитом Radisson Blu Alcron 5*. Как и 85 лет назад, здесь все так же слышатся звуки неподражаемого джаза и улавливаются его влияние буквально на всем, начиная от общего стиля интерьера и заканчивая самим воздухом внутри.

Выбирая отели в центре Праги, нельзя привязываться исключительно к его главной площади. Просто огромный выбор по размещению можно найти в районе Карлова моста,Староместской площади, Еврейского квартала и Пражского града. Здесь нетрудно найти как демократичные предложения, так и поддаться аристократической роскоши. И, кстати, независимо от Вашей готовности расставаться с деньгами, вид из апартаментов обещает быть красочным. К тому же, уже в этом году многие отели испробуют систему почасовой оплаты, а значит Вы сможете сэкономить коротая время до поезда или самолета.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Считаете себя настоящим ценителем пива? Тогда вы просто обязаны найти возможность посетить ежегодный пивной фестиваль в Праге. Где же, как не здесь Вам удастся за такой короткий промежуток времени отведать более сотки сортов хмельного напитка и порадовать чрево вкуснейшими закусками?!

Студенческий туризм существует. Это факт. Вот только отношение к нему со стороны прочих категорий путешественников порой диаметрально противоположное. Кто-то будет смотреть на галдящую молодежь с мечтательной улыбкой, а кто-то с раздраженно поджатыми губами. А сами студенты? Каково им путешествовать?

Современная Прага – это настоящая находка для тех, кто любит ходить по необычным музеям. Чешская столица предлагает весьма интересные варианты – от изучения жизни знаменитых писателей и художников до полного расслабления в окружении игрушек. Так, что стоит составить план посещения музеев!

Поездки из Кельна по другим городам Германии и близлежащим странам позволят Вам сделать свой отдых еще более интересным и запоминающимся. Не упустите возможность и посетите Штутгарт, Гамбург, Прагу, Вену и прочие города.