Что посмотреть в Австралии: самые интересные достопримечательности.
Уж если говорить о самых необычных местах, то здесь свое внимание стоит сфокусировать не на пляжах (хотя они бесспорно хороши) или крупных мегаполисах. Последние-то сами по себе являются отдельной достопримечательностью, да вот только поговорить хочется о чем-то крайне необычном, таком, чего нельзя увидеть больше нигде - только в Австралии.



Уроки географии…

Вспоминая уроки с картами мира, что первое ассоциировалось бы у Вас с Австралией? Наверняка, многие даже не думая, назовут Большой Барьерный риф. Просто настоящее чудо природы - здесь обитают невиданные животные, а многие и растения и вовсе кажутся искусственными. На более 300 километров вдоль Квинсленда, уж точно есть, что открыть для себя. Описать то, что предстанет глазам просто невозможно!

Восточнее не бывает

Кто бы мог подумать, что достопримечательности Австралии могут “спрятаться” столь далеко - в самой восточной точке планеты. Уникальный мыс Байрон со своим знаменитым белоснежным маяком по праву считается одним из самых красивых мест континента.

К апостолам сквозь расстояние

Догадались о чем идет речь? Все верно - о великой океанской дороге и 12 апостолах Виктории. Невообразимой красоты известняковые скалы, грозно выступающие из моря, скалы, пещеры и гроты. И все это воочию можно увидеть, прокатившись длинным автобаном.

Необычные озера

Пожалуй, это едва ли не самые необычные достопримечательности Австралии. Два огромных озера раскинулись на южном побережье, западнее Эсперанса. Парадоксально, но таким оригинальным оттенком воды они обязаны зеленым водорослям.

Кроме того, многие знают, что посмотреть в Австралии стоить красоты парка “Голубые горы” с его каскадами водопадов, обрывистыми утесами и живописным тропическим лесом. Ну, и конечно же, не стоит отказывать себе в морской прогулке по Сиднейской гавани, ведь из нее открываются неповторимые виды. В частности, например, можно увидеть знаменитый сиднейский оперный театр и Харбор Бридж.

В Австралию без паспорта

Пока проект находится в разработке, столица страны уже нынешним летом сможет принимать первых туристов методом бесконтактного паспортного контроля. Суть новой системы будет заключаться в считывании биометрической информации - путешественнику достаточно будет встать в специальную кабинку для того, чтобы детекторы сняли отпечатки пальцев и распознали рисунок радужки глаза. А это значит, что посмотреть в Австралии можно будет куда больше обычного.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Киев – один из самых красивых городов Европы. Этот город имеет своё неповторимое лицо и так много достопримечательностей, что одно перечисление их может занять не один час.

Сегодня мы хотели бы познакомить вас с проектом, который называется «Горы и море» и интернет-сайт которого вы сможете найти по адресу goryimore.ru. Сразу стоит сказать, что этот проект достаточно молод…