Такс фри в Греции: получить возврат в два раза дешевле.
История Греции уходит настолько далеко в прошлое, что ученые, кажется до сих пор не разгадали ее загадок. И даже спустя века она не перестает удивлять своей необыкновенной красотой. Мало того, природные пейзажи там естественно слились с культурными памятниками прошлого. Древнегреческий театр в Эпидавре, живописные Салоники, монастырь Святого Лопатия. Куда бы Вы не пошли, дух древности ощущается до “самих костей”. И вот что самое интересное - местные торговцы, отличаясь немалой смекалкой, приловчились “впаривать” туристам самые разнообразные финтифлюшки. Спора нет - многие приобретения действительно ценны в плане подарков или особой памяти о поездке. Но, согласитесь - все это в итоге заметно истощает кошелек. А потому самое время вспомнить о возврате налога.



Такс фри в Греции

Если вдруг ранее подобной услугой вам пользоваться не приходилось, то нужно пояснить, что действует она исключительно для туристов, проживающих в странах, не входящих в ЕС. Если это условие соблюдается, то при соблюдении некоторые простых правил, Вы имеете все шансы вернуть от 16 до 23 % стоимости купленных товаров.

Для того, чтобы воспользоваться услугой следует:

- В магазинах с соответствующей пометкой (Tax Free) сделать покупки минимум на 120 €;

- Обязательно попросить в торговой точке заполненный такс-фри чек. Кстати, ни в коем случае не путайте его с обычным кассовым чеком - это кардинально разные вещи, но предоставить придется обе “бумажки”.

- На таможенном контроле предоставить оба чека, покупку в оригинальной упаковке, свой паспорт, а также правильно заполненную форму Tax Free Form, после чего на ней поставят соответствующую печать.

- Отправиться в любой пункт по возврату платежей такс фри в Греции или же найти Global Blue. При себе уже можно не иметь товар - достаточно показать паспорт, чек с печатью, а также кредитную карту. При желании на последнюю и будут перечислены возвратные средства.

Ориентация на туристов

Наверное, именно так можно объяснить решение греческих властей, которые приняли решение уже будущей осенью снизить нижний порог такс фри. Со второй половины октября воспользоваться предложением возврата части стоимости товара смогут туристы с ценой чека всего 50 €.Поскольку на сегодня Греция входит в список самых дорогих европейских стран, такая “хитрость” должна стать чем-то сродни наживки для любителей теплого климата и необычного шоппинга.


Посмотреть все материалы по Греции



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Мягкий средиземноморский климат, красивейшие пейзажи и качественный сервис делают отдых в Греции популярным среди туристов всего мира.

Если Вы собрались отдыхать компанией в одном из городов или поселков Греции и выбираете между пятизвёздочным отелем и коттеджем, то отдать предпочтение стоит все же аренде виллы. В этом случае стоимость проживания будет ощутимо дешевле.

Солнечная Греция – одно из самых популярных мест для отдыха нашими соотечественниками. Однако, для того, чтобы порадовать себя полным впечатлений отпуском нужно заблаговременно позаботиться об оформлении визы.

Рождество праздник очень добрый, очень спокойный и проникновенный. Неудивительно, что к выбору рождественских подарков отношение по-детски доброжелательное: хочется дарить не столько полезное, сколько приятное. А что может быть приятнее, чем отметить Рождество в Греции?