Романтичный Париж: каток на крыше, Венсенский лес, Багатель и “Франция в миниатюре”.
Не найти на свете более романтичного города, чем Париж. Самобытная французская столица столь многогранна и неординарна - здесь абсолютно идеально гармонирует деловая жизнь, уличные кафешки, винные бары, выставки разных направлений искусства и, конечно же, сам “аромат” романтики в воздухе.



Вот только где они, эти самые необычные места, которые практически “заставляют” влюбиться в своего собеседника или еще больше укрепить чувства влюбленных? Оказывается, что буквально каждая мощеная улочка открывает взору фасады особенных зданий. Подумайте только какую бешеную энергетику любовных интриг сохранили эти стены! И они всегда “делятся” этими теплыми чувствами. Но, романтичный Париж - это куда больше старинных зданий с “сердечными тайнами”.

Идеальное свидание в Багателе

Вот уж точно не найдется более подходящего места для прогулки с любимым человеком. Разлогие тенистые аллеи, не воображаемые цветочные арки из акации, бесконечные клумбы с яркими тюльпанами, фиалками, сиренью и жасмином, резвящиеся в пруду утята со строго мамой-уткой, яркие пятна кувшинок в воде… Все это напоминает страницы животрепещущего женского журнала, ан нет - все это парк Багатель.

Сельские нотки в Венсенском лесу

Настоящие “легкие” Парижа манят своими укромными тропинками, петляющими между озерами и парком цветов. И когда глаза вдоволь налюбуются зелеными пейзажами, буквально из ниоткуда вырастет старинный готический замок с красивейшим ботаническим садом. Здесь представлены уникальные коллекции ирисов, заросли кактусов и деревья бонсай. Кстати, идя на прогулку в Венсенский лес, непременно прихватите с собой корзинку для пикника с закусками - устроитесь между соснами и поделитесь впечатлениями.

Вся Франция на ладони

Если Вам посчастливится “пройти следами” голоновской “Анжелики”, посетите городок Эланкур и “Францию в миниатюре”. Это возможность, которая позволит побывать в нескольких местах одновременно и увидеть уменьшенные копии главных достопримечательностей страны. А это старинные замки, дворцы, соборы и храмы, острова, реки и моря, по которым рассекают пароходы. Что там говорить - здесь есть даже железная дорога, по которой ходят поезда.

Коньки на крыше

Несколько экстремальное свидание на крыше 57-этажного небоскреба может стать “изюминкой” для тех, кто жаждет увидеть романтичный Париж с разных ракурсов. Надев коньки Вы сможете увидеть город, как на ладони или получить заряд адреналина при игре в керлинг. Ну, и конечно же, не обойдется здесь без бокала вина или чашки горячего шоколада.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Париж! Это не только столица всех романтиков в мире, но и обитель самых известных музеев! Лувр, Музей Моне, Пикассо и Дали! Понадобится далеко не одна неделя на то, чтобы ознакомиться с экспонатами. Так, что придется планировать свою поездку так, чтобы захватить, как можно больше мест.

Поездка по странам Западной Европы весьма популярны среди современных туристов. Во время очередного такого путешествия, найдите немного времени и посетить немецкий Мюнхен и французский Париж, благо способов для этого предостаточно.

Отдыхая в Римини, позвольте себе немного попутешествовать. Желаете увидеть легендарную Пизанскую башню и город-жемчужину Неаполь, мечтаете попасть в красивейшую Верону и романтический Париж? Все в Ваших руках. Берите напрокат авто либо выбирайте другой способ перемещения.

Круиз по Сене - это путешествие по красивейшим местам Франции, по исторически значимым городам и деревушкам. Пища в таком туре находится и для души, и для тела, и для взгляда. А в финале - великолепный Париж! Что еще пожелать?