Флоренция в апреле: лучшее место и время для романтики.
Итальянская Флоренция в апреле - это настоящий музей под открытым небом. Тесное переплетение исторических и культурных памятников делает ее идеальным местом для туристов, ведь только здесь можно получить столько ярких неподдельных эмоций. Стандартная экскурсионная программа, разбавленная парочкой нестандартных мест - идеальный отпуск для двоих!



Место для уединения

Как не странно, таким местом во Флоренции считается площадь Микеланджело. Возможно, располагаясь в какой-нибудь иной части города, она была бы более многолюдной, но тихое местечко на вершине холма вот уже почти 150 лет приводит сюда влюбленные сердца для того, чтобы побыть наедине и насладиться фееричной панорамой - мечтой художника и любого фотографа.

Путь к сердцу через желудок

Какой бы сказочной не казалась Флоренция в апреле, на пустой желудок вряд ли получится сполна воспользоваться всеми возможностями и предложениями. Но, дело это поправимое и, кстати, тоже необычное - утолить голод ведь можно на дегустации мясных деликатесов. О многообразии тосканских вин Вам скорее всего говорить не надо, а вот о старинной мясной лавке Antica Macelleria Falorni знают далеко не все. И это при том, что здесь уже почти 300 лет делают изумительные колбасы, которые занимают важное место в меню многих престижных ресторанов тосканского региона. И вот такую вкуснятину можно продегустировать - живот к концу дня, правда, кажется вот-вот лопнет, но, согласитесь, что можно немного “поиздеваться” над собой. Такого натурального и невероятно вкусного продукта просто не удастся найти больше нигде.

А теперь сжигаем калории!

Те самые, которые наели колбасками и запили вином. Бегать или ходить в спортзал для этого не обязательно - как альтернативу можно рассмотреть велосипед, а точнее масштабную флорентийскую велоночь. Состоится этот неспешный заезд в ночь на 22 апреля. Здесь нет никаких ограничений, а потому каждый кто не прочь прокатиться на двухколесном транспортном средстве, сможет вдохнуть ночной весенний воздух Флоренции - города, который так вдохновлял Чайковского и Данте. Но, несколько несложных правил выполнить все же придется - зарегистрироваться на сайте мероприятия, а также позаботиться о броне на транспортное средство.


Посмотреть все материалы по Италии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Флоренция в апреле: лучшее место и время для романтики.Экскурсия во Флоренцию из Римини: несколько способов преодолеть расстояние.
Экскурсия во Флоренцию из Римини – отличная возможность ознакомиться с уникальными произведениями искусства этого города-музея, в котором жили и творили величайшие мастера эпохи Возрождения. Выбирайте транспорт для поездки, и вперед, к красотам Флоренции.
Флоренция в апреле: лучшее место и время для романтики.Рынки, спатчи, торговые центры, магазины и аутлеты в Римини: цены и адреса.
Какая женщина не мечтает съездить за новыми нарядами именно в Италию? В Римини можно совместить приятное с полезным: понежиться на солнечном побережье и пройтись по магазинам и аутлетам курорта, оценив преимущества покупки одежды и обуви в Европе.
Флоренция в апреле: лучшее место и время для романтики.Тур от Рима до Неаполя и обратно: на поезде, автобусе, самолете или автомобиле.
Рим и Неаполь, словно шкатулки с драгоценностями всегда манили туристов всего мира. Путешествовать с одного города в другой можно разными способами (поезд, самолет, автобус, автомобиль). Каждый вариант имеет свои преимущества и ценовые категории.
Флоренция в апреле: лучшее место и время для романтики.Лучший и дешевый шоппинг в Италии: цены Бари, Марке, Вероны и др.
Как получить удовольствие от великолепных покупок и не потратить много денег, если Вы отдыхаете в Италии? Все довольно просто. Нужно лишь знать, что и где покупать выгоднее. И, конечно же, когда и где начинаются распродажи. И еще не "зацикливаться" на Риме и Милане.