Такси в Дубае: летающее воздушное и беспилотное такси и цены на них.
Помните фантастические кадры с летающими автомобилями в “Пятом элементе” Люка Бессона? Но если в 1997 году это и правда выглядело как нечто из разряда невообразимого, сегодня новость о том, что новое воздушное такси в Дубае начнет функционировать уже с июля, не кажется смешной.



С ветерком над землей

Введение такого новшества именно в Арабских Эмиратах совершенно логично - где еще, как не в одной из столиц мирового туризма может появиться такая “машина”? Хотя, по большому счету, летающие такси в Дубае будут представлять собой поистине гигантские квадрокоптеры. И что немаловажно - абсолютно беспилотные.

Поскольку модель все же является новинкой, пока есть некоторые ограничивающие условия. Так, позволить себе такое воздушное такси в Дубае смогут только пассажиры весом до 100 килограмм. Кроме того, очень важно, чтобы расстояние между пунктами высадки не превышало 50 километров - именно столько может пролететь “дрон” на одной зарядке. Скорость полета машины может развиваться до 160 км/час. Еще одно “но” устройства в том, что “заставить” его лететь в плохую погоду простое возможно, как бы того не требовал турист.

Внутри пассажира ожидает современный дизайн в виде удобного кресла футуристического вида и кондиционера. И, безусловно, впечатляющие виды, которые в течении около 25 минут будут менять друг друга, позволяя с высоты птичьего полета увидеть многие достопримечательности.

И еще несколько интересных решений….

Летающие такси в Дубае далеко не единственный полностью автономный вид транспорта. В городе вполне успешно работает система железнодорожных перевозок Driverless. Однако, как оказывается она не способна сократить количество заторов. Это и стало причиной поиска новых, более сложных “умных” вариантов транспортировки.

Первая автоматизированная система метро здесь была сдана в эксплуатацию в сентябре прошлого года. 2017 год же подарит Эмиратам, помимо воздушного такси, запечатанную вакуумную трубу. Тонкости такого варианта перемещения полностью неизвестны. Ясно только то, что соединять труба будет Абу-Даби и Дубай. И путешествие в ней займет всего лишь 12 минут. Вместо 2 часов, которые приходится тратить сейчас. Представьте только, какова же будет скорость внутри?


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Дубай в декабре - это верх ожиданий любого туриста. Праздничные программы и всевозможные развлечения - вот что ожидает каждого гостя столицы. Детские парки развлечений, из которых нельзя вытащить взрослых, ярмарки и впечатляющие парады суперкаров.

Итальянская Флоренция в апреле - это настоящий музей под открытым небом. Тесное переплетение исторических и культурных памятников делает ее идеальным местом для туристов, ведь только здесь можно получить столько ярких неподдельных эмоций.

Оказывается, что буквально каждая мощеная улочка Парижа открывает взору фасады особенных зданий. Подумайте только какую бешеную энергетику любовных интриг сохранили эти стены! И они всегда “делятся” этими теплыми чувствами. Но, французская столица - это куда больше старинных зданий с “сердечными тайнами”.

Многие приобретения В Греции действительно ценны в плане подарков или особой памяти о поездке. Но, согласитесь - все это в итоге заметно истощает кошелек. А потому самое время вспомнить о возврате налога.