Отели Иордании на Мертвом море: лучшие варианты и цены.
Безграничные воды Мертвого моря, опоясанные Иерусалимскими холмами и пустующими горами - кажется, что не так давно здесь разворачивались многочисленные библейские сюжеты. А потому просто не получится посетить Иорданию и миновать это уникальное по своей природе место.



Столь соленого водоема, в котором нельзя найти ни одного, даже самого микроскопического, микроорганизма вам больше не найти на всей планете. Миллионы туристов ежегодно делают симпатичные селфи - лежа на спине с газетой или книгой в руках, они буквально парят на морской поверхности. А ведь перенасыщенная хлористыми солями вода способствует и быстрому оздоровлению всего организма

Отели Иордании на Мертвом море

Несмотря на то, что политическую ситуацию в стране далеко не всегда можно назвать спокойной, прибрежная ее часть никогда не “страдает” от недостатка внимания со стороны иностранных туристов. Здесь разбросано довольно много курортных городков и что-то наподобие наших поселков с недорогими гостиницами и СПА-отелями, предоставляющими огромные перечни услуг “все включено”. Какой бы не предстала пред Вами Иордания, Мертвое море, отели, цены здесь просто не могут приятно порадовать глаз. Причем, касается это разных слоев туристов - каждый сможет подобрать что-то по “кошельку”:

Отель Isrotel Ganim 3* может стать неплохим бюджетным вариантом и отлично подойдет для туристов, планирующих много времени уделить экскурсиям. Интересные предложения можно подобрать прямо в гостинице или же около нее. Проживание в Isrotel Ganim стоит от 23 500 рублей с человека.

Dead Sea Spa Hotel 4* расположился в самой низкой точкой планеты всего лишь в минуте ходьбы от пляжа. Прекрасные террасы с видом на Мертвое море и многообразные водные горки делают его одним из лучших для семейного отдыха. Средняя стоимость проживания здесь обойдется в 50 000 рублей в неделю.

Отель Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea 5* известен своим необычным расположением среди пальм и оливковых зарослей. Повсеместно в номерах и на территории использованы натуральные материалы. Отдыхающие с удовольствием наслаждаются СПА-процедурами или же загорают около одного из 9 бассейнов. Проживание по типу “все включено” (со шведским столом) обойдется примерно в 60 000 рублей еженедельно.

Когда для туристов закрыты отели Иордании на Мертвом море?

Несмотря на то, что туристический бизнес приносит заметные вливания в государственную казну, весной практически все крупные гостиницы на некоторое время будут полностью закрыты для путешественников. Связано это с прохождением Лиги арабских государств 21 - 30 марта, а также ежегодного международного экономического форума 17 - 21 мая. В данный период несколько недоступным сделает Иордания Мертвое море - отели, цены на проживание в которых составляют более 25 000 в неделю, обычно имеют свои частные участки пляжа. А те уж, логично, на указанное время просто не будут доступны для “зевак”. так, что если планируете подобную поездку - правильно спланируйте свое время.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Отели Иордании на Мертвом море: лучшие варианты и цены.Отели Мертвого моря: Израиль предлагает отдых и лечение на побережье.
О своем здоровье надо не просто помнить, но и заботиться. Самая лучшая медицина, самые лучшие врачи-диагносты, самая современная аппаратура находится в клиниках и санаториях Мертвого моря в Израиле. Между прочим, это признанный факт.
Отели Иордании на Мертвом море: лучшие варианты и цены.Курорты Израиля на Мертвом море: лучшие места зоны Эйн-Бокек.
Мертвое море, уникальное по природе и составу, притягивает к себе не только отдыхающих, но и желающих поправить свое здоровье. Высококлассное обслуживание и широчайший спектр услуг предоставляют отели на израильском побережье Мертвого моря.
Отели Иордании на Мертвом море: лучшие варианты и цены.Город Арад: прекрасный отдых в Израиле недалеко от Мертвого моря
Арад - это город, который был построен еще более 3000 лет назад. Естественно, древний Арад разрушен,т но теперь это современный курортный городок. В нем много исторических и библейских достопримечательностей, расположен близко к Мертвому морю и окружен пустынями.
Отели Иордании на Мертвом море: лучшие варианты и цены.Экскурсии из Эйлата: в Иерусалим, Петру, Нетанию или на Мертвое море.
Экскурсии в Эйлате проводятся регулярно и они очень интересны - Вы сможете побывать не только в городах Израиля и на Мертвом море, но и съездить в Иорданию. Согласитесь, немного разнообразить свой отпуск всегда приятно, а тут предоставляется такая возможность получить новые впечатления!