Экскурсии по Лондону и окрестностям: необычные и запоминающиеся маршруты.
Лондон, он же “Лондиниум”, основанный древними римлянами еще в I веке нашей эры…. Один из лидеров мирового туристического паломничества, он ежегодно притягивает миллионы туристов. И даже наши соотечественники, которым не так-то просто получить визу, находят “концы”, позволяющие получить разрешительные документы. Пестрые парки и скверы, многолюдные туристические площадки, тихие мощеные улицы, постоянно открывающие новые исторические памятники - этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы превратить столицу Великобритании в центр мирового туризма.



Экскурсии в Лондоне на русском языке

Конечно же, среди жителей постсоветского пространства есть такие счастливчики, которым дают “зеленый свет” на въезд в страну. И если такие поездки не являются чем-то обыденным, то любая экскурсия по Лондону станет настоящим праздником. Часовые прогулки по музеям, галереям и узким улочкам довольно быстро научат без карты ориентироваться в городе. А Тауэр, Биг-Бен, Букингемский и Кенсингтонский дворцы, Вест-Энд отойдут в разряд “стандартных” экскурсий. Интересных, информационно-насыщенных и увлекательных, но все-таки довольно ожидаемых и даже банальных.

Но, если не полениться и не зажать денег (уж простите за выражение), можно найти весьма необычные экскурсии в Лондоне на русском языке:

- В гостях у Гарри Поттера. Такое необычное путешествие можно совершить, посетив студию Warner Bros. Съемки саги давно закончились, а вот поток фанатов до сих пор исчисляется сотнями тысяч. Спальня, в которой жил юный чародей, знаменитая Хорвардская столовая, ворота Школы чародейства, баночки с волшебными зельями профессора Снейпа - лучше один раз это увидеть. Кстати, стоимость такого удовольствия составляет 34 фунта для ребенка и 41 фунт для взрослого.

- Лондон с высоты птичьего полета. Думаете речь идет о вертолете? Да, такие экскурсии тоже есть, но может ли железная машина соревноваться в романтичности с воздушным шаром? Отнюдь, ожидать этого не стоит. “Неспешность” такого экзотического летательного аппарата позволит получить максимальный комфорт и обеспечит самую яркую и четкую картинку из парков и необычных лондонских построек. Отделяет Вас от такой экскурсии всего лишь желание и 250 фунтов.

- Тайны Стоунхенджа. В какую бы часть Англии Вы не попали, просто непростительным будет пренебрежение этой достопримечательностью. Доступна такая экскурсия в Лондоне - в группе до 4 человек она будет стоить около 565 фунтов. Цена высоковата, но стоит учесть, что в нее входит комфортабельный переезд на машине с гидом и его несколько часовые рассказы о легендах знаменитого каменного сооружения из 82 огромных мегалитов.

В недалеком 2018 году туристические компании Лондона обещают запустить экскурсионные туры к месту кораблекрушения знаменитого Титаника. Предполагается, что туристы, группами до 8 человек будут доставляться вертолетом на экспедиционную яхту, с которой будет производиться погружение к фрагментам лайнера. Правда стоимость такого удовольствия будет “космической” - 105 тысяч долларов.


Посмотреть все материалы по Англии (Великобритании)



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Экскурсии по Лондону и окрестностям: необычные и запоминающиеся маршруты.Недорогой шоппинг в Лондоне: аутлеты, торговые центры и рынки.
Хотите пройтись по Лондонским магазинам, но считаете, что это доступно лишь очень богатым людям? Совершенно напрасно! В Лондоне можно покупать хорошие, качественные и модные вещи за весьма скромные деньги. Загляните в магазины, где делают покупки сами англичане.
Экскурсии по Лондону и окрестностям: необычные и запоминающиеся маршруты.Экскурсии по Лондону: гид и самостоятельность или группа, стоимость, особенности.
Планируете поездку в Лондон и хотите, чтобы она стала незабываемой? Заранее продумайте, какие места Вы хотите посетить и как Вы будете это делать, чтобы получить максимум удовольствия – самостоятельно, с группой других туристов или с персональным гидом.
Экскурсии по Лондону и окрестностям: необычные и запоминающиеся маршруты. Такси в Лондоне: что выгоднее заказ машины или аренда авто.
Если Вы не любите общественный транспорт, в Лондоне Вы всегда можете воспользоваться услугами такси, только сначала разберитесь, какое такси лучше выбрать именно Вам – «черный кэб» или «мини-кэб». А если у Вас есть международные права, можно арендовать автомобиль.
Экскурсии по Лондону и окрестностям: необычные и запоминающиеся маршруты.Универмаги и магазины Лондона: Hamleys, Harrods, Selfridges, Burberry и др.
Отправляясь в столицу Великобритании, обязательно выделите время на шоппинг. Во-первых, здесь Вы можете найти абсолютно любую нужную вещь, а во-вторых, узнаете много нового об образе жизни и привычках англичан. Магазины Лондона – это важная часть их культуры. Не верите? Проверьте сами!