Рабочая виза в Польшу: особенности оформления в 2017 году.
Рабочая виза в Польшу - это возможность для карьерного роста и накопления средств в этой стране, а также может быть первоначальным этапом для эмиграции.



Для трудоустройства в Польше необходимо найти компанию, которая готова вас трудоустроить и получить от работодателя приглашение, затем оформить рабочую визу и оформить разрешение на работу.

Получение здесь рабочей визы позволяет законно находиться на территории страны и дает право быть официально трудоустроенным. Одним из преимуществ такой визы является то, что с ней можно пересекать границы стран Евросоюза и пребывать там 90 календарных дней в течение полугода.

Рабочая виза в Польшу может быть поставлена в чистый загранпаспорт, отсутствие поездок в другие страны не играет никакой роли. Документы на ее оформление должны подаваться лично заявителем, без посредников. Также следует учитывать, что при трудоустройстве в другой стране Шенгена, оформляется иное разрешение.

Согласно законодательству Польши, существует несколько вариантов рабочих виз:
- виза на 180 дней, позволяющая находиться на территории этого государства 90 календарных дней;
- виза на 360 дней, позволяющая работать 180 или 360 дней в течение года.

Необходимые документы
- действующий загранпаспорт;
- копия внутреннего паспорта;
- фотографии;
- заполненная анкета;
приглашение от работодателя (как оригинал, так и копия должны быть на руках).

Также могут запросить полис медицинского страхования, копию кода налогоплательщика.

Разрешение на работу в Польше гарантирует легальное трудоустройство и дает право проживать в этой стране. Это разрешение можно получить только с помощью работодателя, который должен подать определенный пакет документов в Воеводство.

Разрешение на работу не нужно:
- гражданам Евросоюза и членам их семьи;
- людям творческих профессий, пребывающих в стране не больше 30 дней;
- служителям церкви;
- сотрудникам НАТО.

Как правило, рабочая виза в Польшу оформляется за одну-две недели, но при срочном оформлении ее можно получить за три-четыре дня.

При продлении визы необходимо обратиться к Воеводе по месту жительства и предоставить следующий пакет документов: заявление, фотографии, загранпаспорт. Процесс продления визы длится примерно 7 рабочих дней.

В заключение отметим, что подготовка пакета необходимых документов, а также заполнение анкеты на визу в Польшу возможна при обращении граждан в Визовый центр Москвы.


Посмотреть все материалы по Польше



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Открыть собственный бизнес за границей - привлекательная идея для многих предпринимателей. Реализация такой идеи позволит выйти на новый рынок, привлечет новых клиентов, да и в целом - отличный способ для реализации своих финансовых ресурсов.

В этой статье мы расскажем как зарегистрировать свое предприятие в Польше. Особое внимание уделено тому, какие документы вам понадобятся, какие сроки стоит брать в расчет, и, конечно же, на какие затраты быть готовым.

Для того, чтобы получить удовольствие от отдыха за границей в первую очередь нужно подумать о том, как же официально правильно туда попасть. Это, казалось бы, все логично, но процесс оформления визы занимает некоторое время и усилия.

Варшава является многоликой столицей. Зеленый город просто поражает своей красотой. Она является католической и королевской меккой Польши.