Экскурсия в замок Дракулы: цены и особенности подобного тура.
Не найдется во всей Румынии места более знаменитого и посещаемого, чем средневековый замок Бран, более известный широким массам, как таинственный замок Дракулы.



Свое “зловещее” название сооружение получило благодаря западным путешественникам, которые нашли его весьма похожим на пристанище знаменитого стокеровского вампира. Согласно легенде, граф Дракула, погибший на одной из многочисленных войн, превратился в ненасытного кровососа.

Кстати, свою работу Стокер написал на основании старых карпатских легенд, повествующих о знаменитом монстре. Согласно одной из них возникновению вампира предшествовали многочисленные человеческие жертвы. Другой же рассказ акцентирует внимание на том, что тело покойника якобы исчезло после смерти из гроба вскорости после похорон. Временами кровь в жилах стынет, находите? А теперь представьте какой впечатлительной может оказаться экскурсия в замок Дракулы!

Мистическая готика

Сегодня замок Дракулы уже нельзя назвать столь суровым и ужасающим, каким его можно увидеть в 1956 году, когда он только был открыт для экскурсий. Однако, атмосфера той мрачной исторической эпохи, к которой принадлежат легенды, конечно же, не утратилась. Огромные залы с многотонными люстрами, опочивальни под высокими потолками, старинная мебель, устрашающие скульптуры и древние артефакты - разочаровать экскурсия в замок Дракулы просто не может.

За пределами ворот можно купить много всякой всячины в виде тематических осиновых колов и чесночных вязок. А чуть поодаль прогуляться просторными лужайками, окруженными горными вершинами, интересными кустарниками и деревьями, переваривая услышанную информацию и пару-тройку страшилок, которые обязательно рассказывают туристам. Кстати, вход в замок платный и обычно не входит в стоимость тура, а оплачивается отдельно - 8 евро со взрослого и 6 евро с ребенка.

Кроме того, популярностью пользуется замок, расположенный в городе Арджеш. Правда, принадлежит он совершенно другому прототипу Дракулы - знаменитому тирану Владу III Цепешу. Однако, сейчас поездка туда может не удастся, поскольку местные власти принялись активно защищать туристов. Но, не вампиров нужно бояться, а медведей, который в последнее время перестали бояться людей и выходят на тропы, по которым следуют экскурсии. После того, как животных вывезут из округи, замок Поенари снова станет принимать путешественников.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Представьте только - торговлей в Сеуле активно занимаются не только крупные торговые центры и менее габаритные магазины. Здесь имеются целые торговые улицы и даже районы. А значит потеряться в них не составит труда. Мало того, что купить хочется буквально все, можно ведь и поиграть с ценой - правда для этого, придется курсировать от одного торгового места к другому, третьему или десятому.

Удивительно богатая культура, живописная природа, чистые пляжи и уникальные памятники старины - именно такой сегодня можно увидеть не только страну, но и ее столицу. При этом, многие путешественники сходятся на мыслях об одной особенности, которой отличается Албания - достопримечательности здесь можно разделить по “категориям”, что очень удобно.

Гостеприимная Грузия всегда славилась своими традициями, которые сделали ее необыкновенно популярной среди почитателей кавказской культуры. При этом, здесь круглый год наблюдается большой поток путешественников, который видимо увеличивается в моменты проведения различных мероприятий и массовых шоу.

А Вы уже запланировали свой отпуск? Куда проляжет маршрут в этом году? Турция, Египет или, быть может солнечная Грузия? В возможно, пришло время немного расширить горизонты и махнуть в Европу, в удивительную Бельгию? Ведь оказывается, сейчас это еще и выгодно благодаря новому супер предложению.