Домодедово радует новой чистой зоной.
Аэропорт Домодедово поспешил обнародовать довольно приятные новости и сообщил об успешном начале работы новой зоны - зоны предполетного контроля. Мало того, на этом обновления не закончились и исполнителями проекта также была сформирована небольшая часть чистой зоны. При этом, пользоваться последней можно независимо от того пассажиром какого направления Вы являетесь.



Данные манипуляции, произведенные в начале лета, случились не случайно - все для того, чтобы начать разгружать длинные очереди на контроле. После прохождения контроля пассажиры попадают в чистую зону, где могут пользоваться магазинами, кофейнями и кафе.

При этом, если Вы являетесь пассажиром международного рейса, обязательно принимайте во внимание некоторые особенности таких заведений. Посещая их в зоне внутренних рейсов, вам просто неизбежно придется пройти дополнительный пограничный, а также таможенный контроль. В силу того, что данные процедуры могут растянуться на довольно таки длительное время, не стоит покидать кафе в последний момент перед вылетом - учитывая ситуацию, лучше сделать это заранее.

Общая картина

Новый распорядок в московском аэропорту выглядит следующим образом:

- Для начала Вам нужно будет пройти регистрацию. Для этого необходимо искать соответствующие указатели на первом этаже. Кстати, процедура является обязательной, независимо от того, в каком направлении Вы держите путь.

- Далее следует подняться этажом выше для того, чтобы пройти предполетный контроль. Название немного пугающее, но ничего страшного в нем нет.

- Если Вы перемещаетесь в пределах России-матушки, дальнейшие действия сводятся к посадке уже непосредственно на свой рейс. Здесь опять-таки указатели, да и работники аэропорта всегда придут на помощь.

- Если Вы ждете самолет международного направления, действовать нужно немного по другому плану. Для начала стоит напомнить, что Вы можете выпить чашку кофе перед рейсом, то есть несколько задержаться в чистой зоне. Ну, а после такой подзарядки нужно проверить паспорт около соответствующей стойки, пообщаться с представителями таможни и “вперед с песней”. На самолет, разумеется!

Кстати, для того, чтобы посадка была более удобной и не заставляла Вас простаивать в очереди, спуститесь на первый этаж. Маленькая хитрость - именно здесь производится посадка на большую часть рейсов.

Введение такой системы может показаться чем-то замысловатым и не имеющем смысла. На самом же деле единая система контроля очень скоро покажет положительные сдвиги, которые, в первую очередь смогут увидеть сами пассажиры, ведь им не придется больше стоять в очереди около каждой стойки. Сегодня, в силу того, что в нашей стране терминалы разных аэропортов разделены значительным расстоянием, она практически не использовалась. Однако, ситуация уже начала меняться и данная практика уже показывает хорошие результаты в Самаре. А потому совсем скоро будут запущены новые терминалы в Красноярске, Калининграде и новом аэропорту Ростова-на-Дону.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Несмотря на то, что Анапу принято считать детским курортом, это совершенно не означает, что взрослый турист не сможет найти здесь развлечение себе по душе. Летом - это настоящий рай для отдыхающих, весь предложения найдутся для любого вкуса и кошелька.

Волшебное благодаря своей уникальной природе и безграничным вариантам развлечений, для которых буквально нет времен года. Ежегодно озеро Байкал притягивает сотни тысяч туристов со всех уголков земного шара.

Сервис в Кубани ничуть не уступает европейскому, в то время как цены на несколько порядков ниже. Кроме того, нельзя отметать тот факт, что регион буквально усыпан разного рода санаториями и прочими здравницами. То есть предложений по оздоровления организма можно найти более, чем достаточно.

Севастополь входит в перечень совершенно особенных городов - около него сосредоточено настолько много интересных и загадочных мест, что понадобится даже не одна неделя для того, чтобы познакомиться с ними всеми.