Путешествие в Кейптаун: откройте для себя золотую Африку.
Сегодня принято считать, что здешние пляжи очень уж далеки от идеала, но, вместе с тем миновать Кейптаун просто нельзя, ведь без этого города и его красочных окрестностей знакомство со страной нельзя назвать полноценным. При этом, хорошо было бы задержаться здесь недельки эдак на две – уж тогда точно можно будет рассчитывать на максимальное изучение местных достопримечательностей.



Итак…. С чего бы начать прогулку? Давайте следовать определенному порядку:

- Сперва, конечно же, обратите свое внимание на визитную карточку города, которой признан Национальный Парк Столовая гора. Зачастую скрытая в облаках вершина окутана самыми разными легендами и каждая из них стоит тех $ 20, которые придется заплатить за вход.

- Далее проложите свой путь через заповедник Table Mountain, в котором представлено более 2 000 разнообразных растений. Кроме животрепещущих видов здесь можно вкусно поесть, смакуя национальную кухню, и приобрести несколько интересных сувениров. Правда, вход платный – порядка $ 10.

- Не пройдите мимо и самого большого ботанического сада в мире. Имя ему Кирстенбош. Конечно, обойти даже малую его часть просто нереально, ведь он занял целых 528 гектаров земли, на которой одних только растений больше 7 000 видов. Следовательно, можно сделать заключение о том, что хорошее настроение и весьма насыщенное время вам гарантированы.

- Прогуляйтесь и по самой южной точке Африки, мысе Доброй Надежды. Для многих туристов, приезжающих в Кейптаун, он является едва ли не ключевым местом, которое обязательно следует посетить. Территория, принадлежащая бабуинам и капским страусам, удивит Вас красивыми пляжами, величественным маяком Кейп Пойнт, ресторанами и возможностью запечатлеться «на краю света». Именно так звучит лозунг на табличке, столь популярной среди туристов.

- Коль вылазка на воду уже началась, продолжите поездку и отправляйтесь в бухту Болдерс Бич. Все для того, чтобы поддаться приступу «мимишности» и воочию увидеть огромнейшую колонию африканских пингвинов. Кстати, птицы настолько привычны к людям, что любоваться ними можно с довольно близкого расстояния. Для этого оборудованы специальные тропы.

- Ну, а если Вы не прочь «пощекотать» свои нервы, можно отправиться в бухту Гансбай, где предлагают весьма необычное развлечение – «Акулье сафари». Все желающие могут увидеть большую белую акулу своими глазами, а самые смелые получат возможность испытать очень интересный аттракцион. Для этого Вас опустят под воду в специальной защитной клетке и организуют встречу с хищником «лицом к лицу». Все, конечно же, безопасно, но представьте, сколько впечатлений получите. Наверняка, хватит их на всю жизнь!


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


На Соломоновых островах обитает одно из старейших первобытных племен - квайо. А еще есть уникальный музей военной техники времен Второй мировой войны, воинственные каннибалы и необыкновенные легенды. А вам слабо выбраться на такой экзотический отдых?

Для качественного отдыха многие предпочитают забронировать дом на Самуи. Это довольно удачное решение, позволяющее выбрать именно ту недвижимость, которая будет устраивать по всем параметрам.

Под словом «отдых» каждый понимает что-то свое. Одни отдыхают лежа на пляже, другие предпочитают покорение горных вершин, третьим подавай насыщенную экскурсионную программу...

Конечно, уроки дайвинга и дикие шествия на квадроциклах в Египте завлекают очень многих туристов, но есть здесь еще одно новое для всех место. Ново оно потому, что лишь недавно было открыто для небольших групп путешественников. Речь идет о крепости знаменитого султана Селима.