Планируем отпуск заранее: как правильно подобрать круиз?
Среди туристического сообщества бытует один крайне вредный для человека стереотип - будто бы морские путешествия являются очень дорогим и практически недоступным “для простых смертных” удовольствием. Но это абсолютное заблуждение, поскольку такой отдых набирает все большую популярность и становится достаточно бюджетным.



По мотивам “Репки”

Даже несмотря на то, что лайнеры заметно упали в цене, качество сервиса по-прежнему осталось на высоте и можно быть уверенными в том, что плохого Вам не предложат. По сути, корабль - это дом, в котором туристу придется обитать большую часть поездки, а потому условия всегда радуют наличием всего необходимого.

Кроме того, интересным является тот факт, что многие путешественники отказывают себе в подобной поездке, мотивируя это языковым барьером. Но, и этого бояться не стоит, ведь практически всегда команда такого “плавучего дома” является интернациональной. Кроме того, повсеместно проявляется функция “русскоязычной озвучки”, а значит все, что будет Вами не понято, тут же переведется.

Если же Вы хотите хорошо сэкономить, придется вспомнить старую любимую “Репку”. Дело в том, что на лайнерах действует правило, согласно которому первые два пассажира каюты полностью оплачивают размещение. Всем остальным же эта услуга обходится в разы дешевле. То есть, захватив с собой “бабку, внучку, Жучку и Мурку” можно увидеть хорошую выгоду.

Равнение на новых

Выбирая морской круиз, более пристальное внимание уделяйте не компании (хотя и она, конечно, важна), а размеру судна. Здесь все логично - чем больше лайнер, тем больше “плюшек” Вы сможете получить. По большому счету, руководствоваться можно теми же соображениями, что и при выборе отеля.

При этом, обязательно интересуйтесь годом спуска судна на воду - чем новее, тем больше развита инфраструктура. Но, и цена, сами понимаете, будет заметно выше. Но, даже если Вам по карману только бюджетные предложения, не расстраивайтесь - современные корабли являются отображением человеческой фантазии. А потому бассейном, хорошим баром, тиром и спортзалом здесь давно никого не удивишь. Следовательно, даже дешевые корабли радуют приличным набором развлечений.

Как выбрать компанию?

К счастью здесь все “разложено по полочкам”. Для простоты выбора все компании разделены на 4 условные группы - эконом-класса, стандартного, первого и ультра-люкс.

Лидерами среди эконом-класса являются:

- Ocean Village;
- Louis Cruise Lines;
- Pullmantur и другие.

Сегмент класса “стандарт” держат компании:

- Princess Cruises;
- Carnival;
- Costa Cruises.

Лидерами в обслуживании первого класса являются:

- Holland America;
- Star Clippers.

Услуги ультра-люкс предоставляют:

- Crystal Cruises;
- Windstar Cruises и другие.

При этом, Вы всегда можете подобрать как интересные сезонные предложения в пределах Европы, так и круглогодичные заплывы по Карибам. Или быть может Вам по душе дальние новозеландские или австралийские берега? Море, нет - океан эмоций, невероятный релакс и новые знакомства… Вот, что сулят морские круизы. А какому направлению отдали бы предпочтение Вы?


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


На Соломоновых островах обитает одно из старейших первобытных племен - квайо. А еще есть уникальный музей военной техники времен Второй мировой войны, воинственные каннибалы и необыкновенные легенды. А вам слабо выбраться на такой экзотический отдых?

Для качественного отдыха многие предпочитают забронировать дом на Самуи. Это довольно удачное решение, позволяющее выбрать именно ту недвижимость, которая будет устраивать по всем параметрам.

В последнее время туристы все больше начали приглядываться к кинотуризму. Одной из самых ожидаемых новинок для ролевых игр любители косплея считают декорации "Игры престолов", которые имеют все шансы остаться после окончания съемок.

В столице ЮАР хорошо было бы задержаться здесь недельки эдак на две – уж тогда точно можно будет рассчитывать на максимальное изучение местных достопримечательностей. Опасные прогулки с акулами, самый большой в мире ботанический сад, мыс Доброй Надежды - это далеко не все, чем Вас готовы удивлять!