Подарите себе немного южного солнца: болгарские курорты стают все популярнее.
Как не крути, но Турция и Египет начали сдавать позиции и уступили место солнечной Болгарии, которая предлагает туристам все новые и новые места для отдыха. Согласно статистике 2017 года, этим летом страна приняла почти на 10% гостей больше, чем в минувшем сезоне. И это вполне закономерно, ведь только в Болгарии можно найти столько пейзажных картин, чистых золотых пляжей, вкуснейшую кухню и богатый мир достопримечательностей.



Кроме того, нельзя не отметить болгарский климат - идеальный для лечения и профилактики многих заболеваний. Отдых на местных курортах - это восстановление сил и поддержание здоровья на должном уровне. Осталось только определиться, что по душе именно Вам.

- Балчик. Если в отдыхе Вы ищите тишину и потрясающие виды, этот славный курорт обязательно придется по вкусу. Окруженный мелкими рыбацкими поселками и величественными белыми скалами, он просто влюбляет в себя своими видами и высочайшим уровнем сервиса. Кроме того, Балчик славится уникальным Ботаническим садом, побывав в котором просто невозможно отделаться от мысли, что хорошо было бы провести старость в этом месте.

- Золотые Пески. Это уже вариант для тех, кто предпочитает проводить отпуск только на известных курортах. Именно такими являются Золотые Пески. Буквально утопающий в зелени и шикарных пляжах, город предлагает туристам множество разнообразных лечебниц, а также изобилие развлечений в виде казино, ночных клубов и ресторанов.

- Варна. Если Вы хотите совмещать бизнес с отдыхом, лучше места просто не придумаешь. Расположенный вблизи самых старых и популярных курортов, город пользуется огромной популярностью среди туристов и считается “морской столицей” Болгарии.

- Солнечный берег. Боитесь ехать в Болгарию, переживая из-за языкового барьера? А на самом большом и довольно молодом Солнечном берегу его вовсе нет, ведь здесь практически каждый второй турист говорит на русском языке. Но это не все преимущества курорта. Куда более соблазнительно смотрится ассортимент развлечений, который особенно понравится любителям активного отдыха. Кстати, это отличное место для семейного отпуска - пологий морской берег идеален для купания маленьких детей.

И это всего лишь малость тех изумительно красивых мест, которыми готова покорять Болгария. Здесь можно не только погреться на солнышке и получить красивый ровный загар, но и зарядиться порцией адреналина на горнолыжных курортах. Конечно же, это знаменитый Пампорово - самый южный курорт среди себе подобных, молодой, но перспективный Банско, и огромный Боровец.

А что выберете для себя Вы - ленивый отдых на пляже и активное сжигание калорий на горнолыжной трассе?


Посмотреть все материалы по Болгарии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: