Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012.
Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012. Отдых в Хорватии станет прекрасным моментом наслаждения всеми красками нетронутых уголков природы. И это не случайно – Хорватия признана одной из наиболее экологически чистых стран на нашей земле.

Экскурсионные туры в Хорватию 2012 года станут настоящим откровением даже для самых строгих и требовательных путешественников. Несмотря на привлекательность чистейшего Адриатического моря, любознательных туристов все больше манят насыщенные экскурсии по Хорватии, а не пассивный пляжный отдых. В большой степени этому способствуют различные "поблажки", касающиеся визы в Хорватию для некоторых групп туристов.



Многие путешественники могут усомниться в богатстве этой страны – однако это не громкое преувеличение. Здесь каждый будет открывать все новое и новое для себя. Тур по Хорватии вызовет огромный интерес у интересующихся путешественников – остается только определить, с какой стороны стоит начать изучение этой европейской страны. С одной стороны, Хорватия – это уникальная история древних городов, а с другой – великолепная природа с большим разнообразием представителей фауны и флоры.

Наиболее интересным для путешественников будет морской тур по Хорватии, охватывающий самые значимые достопримечательности и представляющий во всей красе изумительное побережье со статными величественными соснами, чистейшими бухтами и отвесными скалами. Морские экскурсии в Хорватии предполагают обязательное посещение уникальных островов, которые находятся в акватории этой страны. Наиболее популярны острова Брач и Хвар. Хвар – остров лаванды и сосновых боров, самый солнечный остров Адриатического побережья. Кафедральный собор, францисканский монастырь с историческими ценностями – на этом острове вы увидите остатки когда-то важного морского порта.

Экскурсионные туры в Хорватию будут неполными без посещения национального парка «Корнаты». Корнаты представляют собой большой архипелаг Средиземного моря, в составе насчитывающий около 140 островов. Соленое озеро Мир, отвесные белые скалы, чистейшая вода – в этом национальном парке все наполнено красотой и гармонией.

Экскурсии в Хорватии привлекательны и для дайверов со всего мира – их манят коралловые рифы, жемчужные раковины и морские обитатели чистейшего Адриатического моря. Для туристов, желающих своими глазами увидеть подводный мир, будут предложены все необходимые для этого принадлежности. Вы сможете даже взять на прокат яхту и самостоятельно изучать Адриатику, как надводную, так и подводную.

Морские экскурсии по Хорватии – это прекрасный отдых в великолепном месте Европы. Загадки Хорватии можно разгадывать долгое время, на месте разгаданных будут появляться все новые и новые. Вероятно, именно эта причина заставляет путешественников, побывавших здесь однажды, вновь возвращаться сюда.


Посмотреть все материалы по Хорватии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012.Путешествие в Хорватию по морю: чем порадует круиз.
Море в Хорватии - это не только и не столько возможность пляжного отдыха. Вдоль хорватского побережья рассыпано множество островов, каждый из которых не похож на остальные. На некоторых из Далматинских островов можно почувствовать себя Робинзоном, на других прогуляться по природным паркам, а на третьих полюбоваться постройками 9-10 века.
Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012.Самостоятельная поездка в Хорватию на машине: стоимость путешествия и документы.
Поездка в Хорватию на собственном автомобиле привлекает все большее число туристов. Чтобы облегчить поездку и избежать большего количества пограничных формальностей можно воспользоваться для переправы в страну паромами. Так же на паромах можно на один или два дня перебраться вместе с автомобилем на экскурсию практически в любую страну Средиземноморья.
Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012.Новый год в Хорватии.
Чем ближе Новый год, тем больше возникает желаний и соблазнов. Так и хочется поддаться им и предпринять какое-нибудь удивительное новогоднее путешествие. Если Вы еще не определились с выбором, то обязательно рассмотрите кандидатуру Хорватии.
Экскурсионные туры в Хорватию: несколько причин для выбора в 2012.Средиземноморские круизы на яхтах: самостоятельное путешествие.
Если Вы путешествуете на яхте по Средиземному морю, обязательно пришвартуйтесь в порту Риека в Хорватии. Отдохните от моря и волн в туре по этой великолепной стране, насладитесь природой. Пара дней стоянки у причала не будут стоить дороже, чем полученные впечатления.