Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013
Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013 Отдых на Ибице - мероприятие совсем даже не дешёвое, - это общеизвестно. Однако, для российских туристов такой проблемы, как сэкономить, не возникает ни в какой точке мира, и Ибица - не исключение. А как это сделать, другой вопрос; главное, - владеть информацией.

Сколько стоит отдых на Ибице?

Всё же, лучший вариант, особенно, если вы ранее не посещали сей остров, обратиться к услугам тур оператора. Что входит в цену, которую заплатите за тур? Сюда входит стоимость авиабилетов, трансфер, оплата проживания + питание. Все проблемы с визой на время отдыха обойдутся примерно в 60 евро (цена не зависит от сезона). Отель** обойдётся , как минимум, в 700 евро ( за неделю проживания). Если Ваши запросы дотягивают до 4-х "звёзд", сумма возрастёт до 1000 (ориентировочно, плюс-минус 100 евро). Для наиболее экономных есть свой вариант: поселение в отеле класса 1*: джакузи и телефон в ванной комнате, - это вряд ли, но, по крайней мере - "чистенько и аккуратненько". Не стоит забывать важный момент: цены сильно зависят от сезона, который имеет чётко очерченные границы: от второй половины июля до начала сентября. Если Вы не позаботились о заблаговременном приобретении путёвок, то смело на вышесказанную цену накидывайте 30%. Именно такая сумма обеспечит вам комфортный отдых на Ибице. Цены 2013 - это всего лишь ориентир, в 2014, естественно, будут изменения.

Для любителей развлечений тоже имеет смысл держать определённую сумму "под рукой" - удовольствия здесь не дёшевы: в неделю "штука" евро улетит запросто (если помнить о значении слова "экономия"). Ибица предполагает несколько небрежное отношение к деньгам. Подытоживая всё, что было озвучено ранее, можно уверенно сказать, что в запасе должно быть где-то 3000 европейских "рублей" - тогда и "будет Вам счастье"!

Деньги кончились: что делать…

Звонить, писать, на любимую Родину. Надо сразу сказать, в ходу здесь евро. Если Вам будут пересылать деньги, сумма должна быть в евро, чтобы избежать ненужных конвертаций. Банкоматы - на каждом углу. Но если вам всё же пришлют доллары, менять их лучше в банке. Правда, у них есть "привычка": осуществлять свою деятельность в строго рабочие часы (с 9 утра до 14.00). Это надо учитывать. В противном случае обменивать баксы придётся в гостинице, где комиссия 10% - в порядке вещей. Лучше иметь валюту в евро!

Куда девать деньги?

Самое дорогое на острове - это то, для чего сюда и едут. Главное в отдыхе на Ибице - это ночные клубы и дискотеки. Минимальная цена за вход - 10 евро. Кружка пива здесь обойдётся в 11-12 евро, а коктейль - и все двадцать. Правда, это компенсируется идеально-обходительным обслуживанием. Даже бармены - вежливы. Всё же лучше "затариваться" в супермаркетах. Одна из наиболее дешёвых сетей, по крайней мере, здесь - SYP Consum. Какую-нибудь небезызвестную Сангрия Penasol можно приобрести за 1 евро; на любом пляже или в любом кабаке, эта цена вырастет, как минимум, втрое.

Вот такой вот отдых на Ибице. Цены 2014 года вряд ли будут отличаться сильно от предыдущего сезона. Особенно, если учитывать далеко не лучшие экономические позиции Испании в Европе. Перед королевством стоит "призрак Греции", и Испания это хорошо понимает.


Посмотреть все материалы по Ибице



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013Шенгенская виза в Испанию для россиян: оформление, документы и стоимость.
Планируя отдых на Ибице, не забывайте еще об одной статье затрат: расходы на оформление испанской визы. Пускай ее стоимость, не так уж и велика - в бюджете не должно быть пропущенных строк. Позаботьтесь обо всем заранее, и Ваш отдых ничто не сможет омрачить!
Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013Оформление документов на визу в Италию самостоятельно: что нужно знать.
При оформлении итальянской визы у российских туристов обычно не возникает никаких сложностей. Однако, это не значит, что нужно относиться к такому ответственному делу "спустя рукава". Разных мелочей, которые стоит обдумать заранее и учесть до получения визы множество.
Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013 Поездка на Ибицу: как снизить стоимость путевки на Ибицу.
С ценообразованием непосредственно во время отдыха Вы уже разобрались. Самое время подумать о пути до острова. Ведь стоимость путевки на Ибицу обычно почти на половину состоит из расходов на транспорт "туда и обратно". Однако, есть возможности сократить траты по этой статье.
Отдых на Ибице: цены 2014 vs цены 2013Нужна ли виза на Кубу для россиян: когда дружим, когда нет.
Пока дело касается только отдыха, никаких проблем. Ни россиянам, ни белорусам виза на Кубу не нужна. Так что, в любое время можно махнуть к теплому морю-окияну и к ласковому солнцу. Жителям Украины остается только завидовать - им придется оформлять визу даже для туристического визита.