Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом.
Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом. Уже можно строить прогнозы на отдых в Черногории летом. Как и всегда, пик сезона придется на июль – август. Соответственно, в это время взлетят цены на жилье по всему побережью, от Герцег Нови до Ульцина. Похоже на то, что в этом году особого туристического бума не будет по многим причинам, но в первую очередь в связи с тем, что черногорцы не снизили цены на виллы. Цены за комнаты останутся, скорее всего, также на прежнем уровне. В пик сезона дешевле 30 евро вряд ли удастся что-нибудь найти, возможно, только в Баре или Сутоморе. В июне и сентябре за эту же сумму уже можно будет снять небольшой коттедж, пусть не на Будванской ривьере, но недалеко от берега моря и в цивилизованном месте.

Семейный отдых:

Отдельного разговора заслуживает семейный отдых в Черногории. Абсолютное большинство мест побережья имеет усложненный вход в море – валуны и большие камни у берега. Песчаные пляжи есть только возле Ульциня. Береговая линия тоже более чем подходящая: до глубины по мели нужно идти 200 - 300 метров. Кроме того, это самое жаркое место в Черногории, что отлично подойдет для лечения застоявшихся респираторных заболеваний в детских организмах. Пожалуй, для совсем маленьких детей это самый приемлемый вариант. Если же отдыхать в Будве или возле нее, то подойдет еще один пляж – Каменово. Берег усыпан мелким ракушечником, замки из него не построишь, но побегать по нему можно в удовольствие. Единственный нюанс – море сразу глубокое. Выбирая пляжный отдых в Черногории, обязательно учитывайте это.



Отдых "all inclusiv":

Любителям системы «все включено» есть что предложить в Черногории. К услугам тех, кто хочет проживать в таких условиях, созданы интерьеры с дорогой и эргономичной мебелью, номера оснащены бытовой техникой и компьютером. К примеру, «Сплендид» или «Монтенегро» (оба расположены на курорте Бечичи). Отличные отзывы из года в год имеет более доступный по цене трехзвездочный отель Александр в Будве и находящийся в Петровац отель «Hotel Palas». В целом, отелей соответствующего класса в стране очень много. К услугам гостей в них не только комфортабельные номера и отличное питание в хороших ресторанах, но и теплые бассейны, фитнес-центры, сауны и многие другие составляющие красивой жизни.

Отдых и лечение:

Составляющими букета лечебного черногорского воздуха являются высокие горы, покрытые зелеными лесами и ароматный морской бриз. Еще во времена владычества римской империи к этим берегам приезжали оздоравливаться утомленные войнами. Венецианские барышни знали, что базальтовый песок и серный источник на пляже в Ульцине способствуют лечению заболеваний, вызывающих бесплодие.

Невозможно не упомянуть об известных во всем мире оздоровительных центрах – лучшие места провести отдых и лечение в Черногории. Это прчанский «Врмац» для лечения органов дыхания, сердечных заболеваний и отклонения в нервной системе, а также знаменитый институт «Игало», который также называют лечебницей имени Милошовича.

Молодежный отдых:

Молодежный отдых в Черногории приходится в пик сезона. Уже во второй половине сентября оживленная жизнь сохраняется только в Будве. Централизуется он на набережных, которых, собственно, две – одна вдоль самого моря, вторая поглубже. Последняя до краев наполнена, ресторанами, барами и клубами, отвечающими любому вкусу. Самый гламурный клуб «Trocadero», там регулярно выступают местные поп-звезды. Самым популярный ночной клуб в Черногории расположен в Которе – он называется «Maximus». Отдых в Черногории летом гарантирует в нем встречу с ди-джеями мирового уровня. Музыка в остальных клубах достаточно своеобразная: она представляет собой коктейль из европейских хитов и зажигательных национальных мелодий. Для истинных меломанов в Черногории проводятся музыкальные фестивали, которые собирают поклонников со всей Европы. Причем большинство из них проводится непосредственно на пляжах.

Отдых на яхте:

Отдых на яхте - это лучшее сочетание увлекательного путешествия и пляжного отдыха с развлечениями на воде, а Черногория - идеальное место для подобного времяпровождения. Существуют яхты разного класса, соответственно такой же разной ценовой категории, с англоговорящей или русскоговорящей командой – на выбор. К примеру, недельная аренда парусной яхты обойдется в 1000 евро за неделю, катамарана – в 2000, а моторная яхта уже будет стоить от 3500 на тот же срок. Можно прийти в Черногорию и на своей яхте, ее смогут принять марины в Будве, Которе, Баре или Герцег-Нови.

Если выбрать отдых на яхте продолжительностью более 3-х дней, то одной Черногорией не стоит ограничиваться. Есть возможность сходить в Хорватию или Албанию. А если в паспорте стоит шенгенская виза, то открыты пути в Италию, на свидание с Венецией. Не менее увлекательно морское путешествие в Словению или Грецию, к примеру, к острову Корфу. Многие виды отдыха доступны в Черногории – а выбор, как всегда, зависит от фантазии, потребностей и возможностей.


Посмотреть все материалы по Черногории



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом.Экскурсии из Черногории в Италию: основные транспортные возможности.
Экскурсии из Черногории в Италию возможны только с помощью парома, если Вы хотите, чтобы все было продумано и укомплектовано. Если же вы не боитесь самостоятельности, перед Вами открывается широкий выбор от яхты до самолета.
Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом.Отдых дикарем в Черногории: отдыхающие самостоятельно выбирают частный сектор.
Для самостоятельной поездки дикарем на черногорский берег нет ничего полезнее, чем заранее прицениться к стоимости жилья в частном секторе разных городов, приближенных к морю. А выбирать все равно придется уже на месте.
Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом.Достопримечательности Хорватии: что посмотреть в путешествии по стране.
Если Вы собираетесь на отдых в Хорватию, Вам просто необходимо узнать заранее о ее достопримечательностях. Во-первых, это поможет определиться с конкретным местом отдыха. Во-вторых, осознанно выбрать экскурсии, на которых хочется побывать.
Где лучше отдыхать в Черногории: семейный, пляжный и др. отдых летом.Отдых в Черногории: цены на проживание и питание, стоимость пути.
Цены на отдых в Черногории, по сравнению с другими странами Европы, невысокие. Однако и здесь нужно знать, на чем можно и нужно экономить, а на чем не стоит. Мы постарались подробно объяснить все возможные альтернативы для ценящих деньги путешественников.