Великолепная пятерка лучших пляжей мира: итоги сезона 2015.
Как говорится в старой пословице «Готовь сани летом…» Вот и туристам пора задумываться о том, какой отдых они желают получить на это лето.



Меж тем, один из самых популярных видов отдыха по-прежнему – пляжный. Оно и неудивительно! Кто окажется понежиться на берегу ласкового моря и вкусить все пляжные радости? А прекрасной половине человечества, конечно же, захочется «выгулять» и новые купальники, и новые очки, парео, шляпку… и так до бесконечности.

Давайте посмотрим, какие пляжи были названы лучшими по итогам 2015 года, так проще будет определиться с планами на новый отпуск.

«Великолепная пятерка» пляжей

1. Elafonissi Beach, что на острове Крит в Греции.

Особенность пляжа не только в его розовом песке, но и в том, что во время приливов он становится как бы отдельным островком в море. Здесь Вы не найдете развитой инфраструктуры. Палатки, где продают купальники для полных и прочие необходимые мелочи для забывчивых туристов – это не про Элафонисси. Здесь природа находится под охраной, т.к. пляж – место обитания некоторых редких видов животных, в том числе и головастых морских черепах из Красной книги.

2. Rabbit Beach на острове Лампедуза (Италия).

Этот пляж так же природный заповедник на живописном острове в Средиземном море. Отдыхая здесь в августе, Вы сможете увидеть, как вылупляющиеся черепашата спешат добраться к морю. Мало того, Вы сможете помочь им преодолеть этот опасный путь.

3. Siesta Key Public Beach на небольшом островке Сиеста-Ки во Флориде (США).

Кварцевый песок на этом пляже абсолютно белого цвета, он очень мелкий и прохладный даже в очень жаркие дни. На островке Вас ждет полный перечень «пляжных радостей» от ресторанов до спортивных клубов.

4. Cala Macarella, спрятавшийся на острове Менорка (Испания).

Менорка менее шикарная, чем знаменитая Майорка, и предлагает прекрасные варианты для семейного отдыха. Тихие курорты и дикие пляжи здесь в изобилии. Главная пляжная жемчужина - Кала Макарейя – бухта на ю-западе Менорки. Белоснежный песочек окружен красивейшими скалами. Каменные дубы и сосны делают воздух сладким и полезным.

5. Radhanagar Beach на острове Хавелок (Индия).

Это лучший пляж Азиатской части земного шара, если верить «Таймс». Прелесть его в том, что его окаймляют лиственные деревья – почти настоящие джунгли. Песок идеально чистый, говорят даже, скрипит под ногами. Вода - прозрачная до невозможности, хотя дно песчаное. Пляж "не облагорожен" достижениями цивилизации вроде ресторанов и прокатных пунктов.

Выбирайте пляж на свой вкус, из этой «великолепной пятерки» или нет – не так уж и важно. Главное, чтобы Вам там понравилось!


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Малага – идеальное место для отпуска. Испанское солнце, морская гладь, белый песок и огромное количество достопримечательностей. Чтобы осмотреть ее всю не хватит и недели, а ограничиваться тремя экскурсиями – значит зря потерять время. Не бойтесь самостоятельно исследовать этот прекрасный городок.

В настоящее время Алма-Ата является культурной столицей Казахстана, способной предложить гостям республики разносторонний отдых. Любителям экстремальных видов спорта можно отправиться в окружающие горы, а тем, кто предпочитает спокойный отдых - насладиться красотами города.

Интересное предложение для любителей необычного отдыха - комплексный тур по странам Бенелюкса. Множество эмоций и впечатлений оставит такой маршрут, и конечно же с ним никогда не сравниться отдыху в любой из этих стран по отдельности.

"А я хочу в Бразилию к далеким берегам..." И в этом году у путешественников как раз открываются необозримые горизонты! Почему бы и обратить свой благосклонный взгляд на бразильское побережье? Однажды ступив на эти берега, Вы захотите возвращаться туда снова и снова.