Второй Колизей: футбольный клуб Рима строит новый стадион.
Сегодня Рим – это не только одна из самых известных исторических столиц мира, но еще и лидер в перечне самых излюбленных мест для отдыха современной молодежи - безусловно, весьма интересно прогуливаться около старых руин и памятников, слушая занимательный рассказ гида, но, вместе с тем, никто не отказывается от прогулок по новым районам, где яркие магазинные витрины пестрят множествами товаров.



А совсем скоро гости города смогут сказать новое “вау”, ведь в сезоне 2016 - 2017 года планируют открыть новый футбольный стадион в Риме. При этом, весьма занятен тот факт, что новое грандиозное сооружение обещает быть мега помпезным и фееричным, ведь его создатели вдохновились при его проектировании развалинами древнего Колизея.

В чем “фишка”?

Назвал футбольный клуб Рима свой новый стадион Stadio della Roma. Вместительность трибун составляет ни много, ни мало - порядка 52 тысяч зрителей. При этом, все места спланированы таким образом, чтобы каждый фанат, независимо от того, в какой чаше стадиона ему довелось просматривать матч, имел хороший угол обзора матчей.

Кроме того, стадион в Риме должен стать первым в мире, задуманным в виде комплекса, работающего не сезонно, как это всегда происходит, а круглогодично. Воплотить в реальность задумку должна, собственно, не сама арена, а пространство около нее. Дело в том, что территория, прилегающая к стадиону было полностью отдана для строительства внушительного бизнес-парка. Здесь обещают сдавать в аренду разные по площади офисные помещения, а также разместить большое количество торговых точек и кафешек с интернетом. Такая затея является весьма актуальной, ведь новый футбольный стадион в Риме планируют использовать и как площадку для проведения концертов - так, что заработать получится больше!

Уникальная конструкция стадиона разработана одной из самых известных архитектурных компаний в мире Woods Bagot. Уже сейчас ее представители сделали заявление, что это их детище будем самым технически сложным в Европе. Да, и еще бы - стадион будет напоминать чашу, обтянутую бетонной лентой. При этом, серость и грубость здания довольно легко и удобно скроются - стекло и прозрачный пластик сделают свою работу, добавив комплексу невесомость и чрезвычайную легкость.

Вдохновение из глубин истории

Разработчики проекта даже не думали скрывать то, что в качестве протопита использовали остатки Колизея. Свои “ноу-хау”, безусловно, были внесены и еще множество моментов будет продумываться в течение 3 лет - именно столько времени по предварительным данным потребуется для того, чтобы комплекс покинули последние строители. Да, уж, можно только догадываться, какую красоту получится “слепить” 350 миллионов евро! Остается дождаться результата и увидеть его воочию!


Посмотреть все материалы по Италии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Ирландия является домом для многих известных писателей, поэтов и художников, местом рождения Святого Патрика, страной пива и огромного количества пабов. Иногда дождливая, Ирландия является туристическим направлением, где веселье гарантировано.

Южный берег Крыма, как и весь полуостров, изобилует множеством достопримечательностей, прекрасных природных ландшафтов и исторических мест. Но сочетание всех этих трёх характеристик в одном экскурсионном маршруте нечасто встречается даже здесь!

Итальянская Венеция – это не только многочисленные каналы и мосты. Это красивейший город известен и многими прочими достопримечательностями – архитектурой, стеклом. Потому нельзя терять шанс – нужно хотя бы раз побывать в этом романтичном и загадочном месте!

Посмотреть весь Милан за несколько дней просто невозможно, но этого времени будет достаточно для того, чтобы воочию увидеть хотя бы несколько необычных мест, которые захватывают дух! А остальное ведь можно оставить «на потом», дабы иметь стимул снова и снова посещать Италию!