Отдых в Тунисе в 2016 году: популярные месяцы и курорты.
В этом году Тунис побил все рекорды, став местом для отдыха наибольшего количества россиян. Только за первые семь месяцев с начала года здесь побывало втрое больше обычного путешественников - около 320 тысяч. К концу же года специалисты прогнозируют, что сей показатель достигнет отметки в полмиллиона.



Почему отдых в Тунисе 2016 столь популярен?

Прежде всего, это расстояние - оно не столь велико, что, конечно же, заметно сказывается на стоимости поездки. Несравненные курорты, удивительно “другая” архитектура, пропитанная древнейшей историей - как же не дать слабинку перед таким заманчивым перечнем? Да, к тому же, и меры относительно безопасности сегодня здесь приняты довольно серьезные. Так что отдых в Тунисе в 2016 году вполне заслужено пользуется таким спросом.

Куда лучше поехать?

Где больше всего хочется отдохнуть иностранному туристу? Конечно же, на курорте! А такого добра здесь долее, чем достаточно, причем в самых разных ценовых категориях. Это во многом объясняет, почему отдых в Тунисе 2016 прошел с таким ажиотажем - его просто многие себе смогли позволить! Пусть жить пришлось не в “пяти звездах”, зато получен заряд энергии на год вперед.

Если же ставка на какое-то конкретное место Вами еще не сделана, попробуйте поехать в один из топовых курортов страны:

-Хаммамет. Самый крупный курорт в стране просто нельзя не упомянуть. Ясное дело, что отелей здесь просто пруд пруди и качество обслуживания остается на высоте. Но, надо быть готовыми к огромному потоку отдыхающих и довольно таки высоким ценникам.

-Махдия. Весьма интересно, что практически все гостиницы здесь вынесены в отдельную зону, ближе к морю, а сам городок остается несколько в стороне, но в доступности. Здесь отдых в Тунисе в 2016 году подойдет для тех, кто отдает предпочтение песчаным пляжам и не любит излишней толкотни.

-о. Джерба. Пожалуй именно его можно назвать самым популярным местом в стране. Такую искреннюю любовь остров получил благодаря некоторой отдаленности от цивилизации, прекрасным пляжам, а также изумительно красивым пальмовым и оливковым рощам.

- Монастир. Вот где он - наиболее респектабельный курорт, который только можно здесь найти! Кроме того, город считается одним из главных культурно-исторических мест страны.

Что касается сезонности отдыха в Тунисе, то она также имеет место быть. К примеру, для пляжного отдыха лучше всего выбирать туры в период с июня по конец сентября. В мае и октябре поездку стоит планировать исключительно для знакомства с историей и культурой страны. Ну, а ноябрь-апрель здесь отличается сезоном дождей, так, что лучше направиться куда-нибудь в другую сторону!


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: