Многогранная Греция: тонкости туризма.
Мягкий средиземноморский климат, красивейшие пейзажи и качественный сервис делают отдых в Греции популярным среди туристов всего мира.



Погода.

Лучшее время для купания в море с мая по октябрь, именно на это время в Греции открывается купальный сезон. Экскурсии по различным историческим местам интереснее всего посетить в апреле – мае, когда в Греции все начинает зеленеть и цвести. Пик температуры в Греции приходится на июль и август, температура воздуха в этот период достигает до +40 градусов и это в тени. Декабрь – апрель идеальное время для того чтобы покататься на лыжах.

Кухня.

Национальная кухня Греции отличается своей изысканностью, традиционная кухня греков всегда была одной из самых здоровых. Еду готовят там только из полезных продуктов и практически без применения животных жиров. Перед подачей блюдо всегда красиво сервируется.

Транспорт.

Передвигаться по Греции можно на общественном транспорте, автобусы там комфортабельные, ходят часто, также есть и такси, проезд на котором стоит не слишком дорого.

Развлечения.

В Греции имеется масса развлечений, позволяющих туристам проводить свой отпуск интересно и разнообразно. Любителям серфинга предлагается покорить волны в клубе Surf Nissalia, находится который недалеко от столицы, попасть туда может каждый желающий. Клуб предоставляет такие услуги как обучение новичков, прокат снаряжения, соревнования и др.

Аквапарк. Один из самых огромных аквапарк Waterland это 150000 кв. м водных развлечений, даже проведя там целый день, можно не успеть везде побывать. Он не уступает знаменитому Порт Авентур в Испании, больше информации о котором Вы можете найти здесь.

Для туристов желающих побывать в местах, куда не добраться на транспорте, разработаны велосипедные туры, куда можно отправиться как в одиночку, так и группой.

Незабываемые ощущения от приключения подарит туристам сафари на Лассити, это возможность не только побывать на двух плато, но так же увидеть поселения и жизнь аборигенов.

На Родосе организуются прогулки на яхте, отдыхающие получат уникальную возможность провести ночь с палатками на необитаемом острове. Прелести островной жизни Вы сможете попробовать и на Кипре - http://www.onlinetours.ru/tury/cyprus.

Жизнь в Греции кипит и в ночное время, в барах и кафе проводятся дискотеки, насыщенная программа которых придётся каждому по вкусу.

Что стоит посетить?

В Греции огромное количество достопримечательностей: Акрополь, монастыри Метеоры, Парфеон, руины города Дельфы, Национальный археологический музей и многое другое.

Туристу на заметку.

В Греции запрещено распитие алкоголя в общественных местах, нельзя фотографировать военные объекты, а так же вывозить предметы со дна моря.


Посмотреть все материалы по Греции



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: