“Зарядье” - подарок москвичам ко дню города.
Знаменитая Москва…. Задумывались ли Вы о том, сколько лет этому городу? В этом году наступит 870-я осень со дня его основания. А, следовательно жителям города и его гостям стоит ожидать грандиозных мероприятий. Концерты, вечеринки и парады, безусловно требуют должного внимания, но вот главным событием очередного юбилея должно стать открытие парка развлечений Зарядье.



Лучший в мире парк в самом центре Москвы

Да, уж трудно поверить, но сложившаяся ситуация выглядит поистине уникальной. Представить во сколько обойдется такой увесистый лапоть земли в самом центре столицы едва ли является возможным. И всю эту дорогущую площадку, которую до 2006 года занимала снесенная гостиница “Россия”, отдали под строительство современного парка. Для воплощения проекта привлечены лучшие в мире архитекторы из России, Америки и Нидерландов. Согласно задумке парк выполнят в стиле “городского урбанизма” и он покажет всем посетителям каковым должно быть дружеское взаимодействие человека с природой - свобода для растений и четкие маршруты для людей.

Душа русского народа в четырех зонах

Условно парк будет поделен на 4 части, каждая из которых покажет красоту природы разных уголков России. Тишина да гладь степи, величие леса в виде сосновых и березовых рощ у Василия Блаженного, яркие сезонные краски тундры у Святой Варвары и устрашающая мощь болот. Ну, а поскольку северным растениям будет крайне непросто выживать, климат-контролю уделят особенное внимание. Регуляция температуры, уровня освещения и ветра заставили “поломать голову” даже самых продвинутых инженеров.

За счет интересного мощения парка, зоны в нем будут часто переплетаться - тротуарные дорожки, густо засаженные деревьями участки и радужные клумбы. Особый случай - это причалы. Да-да, парк можно будет осмотреть и с этой стороны, во время речной экскурсии.

Ну, а если вдруг захотите ощутить себя Амундсеном или Папаниным, организуйте вылазку в ледяную пещеру. 200-метровый ледник образованный 5 большими залами, переходами и тоннелями даже летом заставит приодеться - температура здесь не будет подниматься выше отметки в -5 0С. И это Вам не банальная имитация - атмосфера здесь максимально приближена к климатическим особенностях обоих земных полюсов.

Если все задуманное будет успешно воплощено в реальность, Москва имеет все шансы стать одной из столиц мировой архитектуры. Вы бы тоже приехали сюда только ради красоты нового парка, не так ли?


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Если вы думаете, что Москва – это не место для летнего отдыха, Вы глубоко заблуждаетесь! В российской столице можно найти просто огромное множество пляжей, причем на любой вкус и запросы. Бесплатные варианты и целые комфортабельные комплексы, в которых можно расслабиться по полной… Выбор за Вами!

Всего пара лет осталась до полнейшего завершения одного из самых претенциозных проектов современной России - делового центра столицы «Москва-Сити». Началом ММДЦ был далекий 1992 год, а к 2018 огромный район должен открыться перед зрителями во всей своей красе.

Отправляетесь отдыхать в российскую столицу? По каким бы интересным местам Вы проложили свой путь, рано или поздно наступит момент, когда желудок настойчиво «попросит» попотчевать его здешними деликатесами. Вот именно в этом месте можно сделать два дела одновременно – вкусно поесть и посетить самые необычные кафе Москвы.

Вы все еще думаете, что Москва – это всего лишь огромное скопление торговых центров и огромная текучка! Это не совсем верно, поскольку сегодня в этом красивейшем мегаполисе можно найти такое огромное количество невиданных и девственных мест, что изучать их придется далеко не одну неделю.