Международный аэропорт Шереметьево в Москве: как он изменится к 2018 году.
Буквально через год Россия будет принимать Чемпионат мира по футбола. А коль такая ответственность легла на нашу страну впервые в истории, очевидно, что подготовка к такому ответственному мероприятию идет полных ходом. И, конечно же, очень большие ставки и финансовые вложения направлены на усовершенствование главного столичного аэропорта.



Как усовершенствует Москва аэропорт Шереметьево?

Все планируемые нововведения будут направлены на улучшение качества обслуживания пассажиров. Согласно планам изменения будут касаться железнодорожной линии, появления нового терминала, а также взлетно-посадочной полосы. Кроме того, обещает порадовать Москва аэропорт Шереметьево возобновлением полетов в Турцию. Но, давайте не забегать вперед и разберемся по порядку….

Отделение железнодорожной линии

Все изменения, в основном, будут касаться ответвления от уже существующих железнодорожных путей. Новая ветка должна будет пройти около Лобненского лесопарка и соединить новый терминальный комплекс с основной ж/д дорогой. Кроме того, разработчиками проекта планируется также расширение соединения между “Шереметьево-1” и “Шереметьево-2”, что должно положительно сказаться на транспортной развязке между данными терминалами.

Появление нового терминала

Порадует международный аэропорт Шереметьево и новым современным терминалом. Именно к нему, собственно говоря, и будет подведена железнодорожная ветвь. Строительство северного терминального комплекса должно быть окончено в аккурат начала Чемпионата по футболу. В состав многоуровневого комплекса войдет также паркинг, многочисленные пассажирские переходы и тоннели, а также подземные отделения для хранения багажа. Причем, самое интересное, что “юг” и “север” аэропорта будут связаны между собой той таки системой подземных тоннелей. Теперь попасть из точки “А” в точку “В” можно будут всего лишь за 2 минуты.

Расширение взлетно-посадочных полос

На сегодня международный аэропорт Шереметьево имел только две взлетно-посадочные полосы, но к 2018 году здесь появится еще одна подобная площадка. Располагаться полоса будет за пределами “исторического” аэропорта - в Химках и частично на территории поселка Луневское. При этом, новая полоса будет отделена от основной части воздушного порта Шереметьевским шоссе. Согласно утвержденному проекту, ее соединят с “Шереметьево-1”, а проблему с трассой решат посредством специально оборудованного путепровода.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.

Для туристов, которые проживают за пределами центрального региона России порой единственный способ добраться в какую-то точку на мировой карте – это лететь с пересадкой через Москву. Это отличный вариант со многими не очевидными на первый взгляд плюсами.

Уже практически каждый путешественник знает, что удобнее и рациональнее всего готовиться к дальнему странствию заранее. Таким образом, можно не только избежать неприятных ситуаций, разработать удобный график перемещения, но и изрядно сэкономить.

На дорогу от Москвы до Архангельска по земле Вы затратите почти сутки. В ситуациях, когда дорог каждый час, лучше всего выбрать воздушный путь. Благо, рейсов много, а перелет займет всего пару часов.