Лучшие пляжи Пхукета: рейтинг и сезонность купания в море.
Когда в Европе холодно и остается только мечтать о пляжах и теплом море, Пхукет радует туристов удивительной погодой и действительно райским наслаждением. Но, как оказывается, в Таиланде также есть высокий и низкий сезоны и связано это, конечно же, с климатическими особенностями.



Когда лучше приезжать на Пхукет?

Ну, безусловно, сделать это Вы можете, когда хотите, но, если принять во внимание тот факт, что по большей части славится остров своими пляжами, логично, что и планировать свою поездку стоит в наиболее благоприятное для этого время. Первые попытки можно делать уже в начале октября - дожди уже заканчиваются и возможностей для отдыха становится просто не счесть. Активный поток туристов будет наблюдаться здесь примерно до конца апреля, после чего небо снова затянется дождевыми тучами.

Стоит ли ехать на Пхукету в сезон дождей?

Прежде всего, надо понимать, что общепризнанные лучшие пляжа Пхукета во время муссонов становятся совершенно не пригодными для купания. Конечно же, находятся смельчаки, которые, несмотря на шквальные порывы ветра и бушующую силу моря, пытаются проявить всю свою смелость, но частенько это может заканчиваться весьма плачевно. Наглядный печальный пример произошел с нашим соотечественником, который несмотря на предупреждения о шторме, решил таки искупаться. Самостоятельно справиться со страшной силой воды мужчина не смог, а местные спасатели, вызволив его, констатировали смерть.

В целом же, если волей судьбы Вас занесет сюда где-то летом, нужно узнавать, какое море на Пхукете наиболее безопасное. С данной целью можно поискать частично закрытые от открытого моря пляжи, на которые более-менее спокойно даже в сезон дождей. К примеру можно отправиться на Най Янг Бич, защищенный от высоких волн рифом. Также хорошими отзывами славится Лайан Бич, расположенный в небольшом заливе - вот какое море на Пхукете подходит даже для детей! Здесь, как в добром мультфильме: “Спокойствие, только спокойствие!”

Лучшие пляжи Пхукета

По возможно, безусловно, езжайте в эту часть Таиланда со второй половины осени - пусть дома все мерзнут, а Вы будете получать красивый ровный загар и баловать тело прикосновениями теплой соленной воды. Обязательно посетите:

- Най Харн, окруженный горами, он пленит Вас своими пейзажами;

- Пляжный клуб Никки, название которого само собой говорит о горячих тусовках, развлечениях и шумной музыке;

- Май Кхао, который позволит не только позагорать, но и сделать умопомрачительные фото на фоне взлетающих самолетов: это ведь один из немногих в мире, пляжей расположенных около аэропорта.

И это, далеко не все - Вы сможете отыскать много тихий укромных местечек, в которых прекрасно отдыхается с маленькими детками и гавани с небольшими лодками. А значит, можно и прокатиться, увидев укромные местечки острова!


Посмотреть все материалы по Тайланду



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: