Новый музей-заповедник Куликово поле: подарок к годовщине Куликовской битвы.
Даже если Ваши познания в истории не столь глубоки, о знаменитой Куликовской битве слышать точно приходилось. Полное фиаско мамаевской Золотой Орды спустя века привлекает сюда тысячи туристов. Да, многие не поддаются массовому скепсису относительно российских достопримечательностей. И, конечно же, получают вознаграждение. Новые факты, какие-то находки, рассказы экскурсовода. А теперь еще и реальная средневековая битва! Интересно? Тогда “гоу” на празднование очередной годовщины куликовского сражения.



Реальное сражение

Действительно, что можно быть более зрелищнее настоящего поединка? А таковой можно будет посетить во время фестиваля “Поле Куликово”. Кстати, картинку обещают мега ошеломляющей. Создавать ее будут не только наши специалисты, но и реконструкторы, приглашенные из зарубежных стран.

Кроме того, Вы сможете присоединиться к прочим участникам шествия в хороводах, кадрильях и играх. Массовые празднования проходят обычно с таким размахом, что ограничиться пребыванием в один день не получается. Лучше, конечно же, разместиться на время фестиваля в одном из гостевых домов. Можно, к примеру, отправиться в поселок Епифань - подобных предложений там достаточно. Или же остановиться в этнодеревне Моховое, где погрузитесь не несколько столетий назад.

Время для музеев

Такое предложение совершенно ново, поскольку открывает Куликово Поле музей только в этом году. И даже сейчас его организаторы с полной самоуверенностью утверждают, что их детище очень быстро сможет стать одним из наиболее популярных в России. Яркие и уникальные экспозиции, которые удалось раздобыть нечеловеческими усилиями, по прогнозам должны удивить ну даже искушенных туристов.

В свой музей заповедник Куликово Поле смог раздобыть образцы результата редкой техники - останки золотоордынцев и мирного населения. Антропологам и этнологам пришлось потратить немало времени на то, что в Куликово Поле музей смог представить такие впечатляющие и, вместе с тем, ужасающие находки. Кроме того, здесь приоткроют занавес, как ученые определяют возраст, пол погибшего и даже то, что составляло его рацион.

Ну, и главная гордость напоследок. Масштабный макет битвы Челубея и Пересвета, в которой задействовано более 3 тысяч фигур. Панорамная форма выставочного зала позволяет посетителям с первых шагов в нем ощутить себя в самом центре боя. А кроме того, в музей заповедник Куликово Поле поместил детские выставки, что позволит каждому посетителю найти место по душе.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Если Вы ведете успешный бизнес, то обстоятельства могут сложиться так, что нужно быстро прибыть на деловую встречу в другой город или даже вылететь за границу.

Сегодня Тунис стал одним из наиболее популярных направлений среди россиян. Как оказывается север Африки способен подарить невероятные развлечения, порадовать красивыми чистыми пляжами и высочайшим качеством обслуживания. Причем, часто по вполне вменяемой цене!

Райский Пхукет - прекрасное место для релаксации! Однако, стоит помнить. что отдых здесь сезонный и. находясь на острове во время дождей, придется проявить бдительность. Но, кто знает, возможно даже муссоны не смогут помешать хорошо отдохнуть?

Мы расскажем об основных покупках которые делают туристы на Тенерифе и местах удачного шоппинга. Опишем нюансы таможенного контроля и письменного декларирования товара, в зависимости от его веса и стоимости. Приведем примеры некоторых цен на приобретаемые товары.