Новая экотропа: отдых на Байкале становится интереснее.
Удивительный и загадочный Байкал - излюбленное место отдыха многих путешественников. И любят его не только наши соотечественники, но и туристы со всех уголков Европы. Кстати, приезжают они сюда не только по путевках - “поездки дикарями” на практике оказываются более популярными. Палатки, костер и гитару любят многие.



Отдых на Байкале - особенности предложений

Поскольку протяженность водоема уж слишком велика, понятно, что предложений здесь более, чем достаточно. Это и первосортные гостиницы с “он инклюзив”, и бюджетные базы отдыха поскромнее. Как вариант можно также рассмотреть самостоятельное расселение - благо, поселков на берегах озера пруд пруди.

Что касается маршрута передвижения, то здесь важно все грамотно продумать. Дело в том, что самые известные достопримечательности озера расположились довольно таки далеко друг от друга. А значит придется Вам подпортить подошву любимой обуви. Но, оно того уж точно стоит, ведь отдых на Байкале просто не может быть пассивным.

В любом случае, В целях безопасности и экономии времени лучше всего купить комбинированный тур. Можно также воспользоваться услугами кого-то из местных жителей. Последние за небольшую плату без проблем соглашаются выступить в роли всезнающего гида и опытшейшего проводника.

Немыслим сегодня отдых на озере Байкал без новой пешеходной тропы. В отличие от давно исследованных маршрутов, новая 150-километровая дорога открывает перед путешественниками новые пейзажи Иркутской области. Несмотря на сложность направления, движение по нему крайне удобно и безопасно. Стараниями экологов, конечно, которые и были инициаторами создания новой туристической ветки.

Для удобства тех, кому отдых на озере Байкал в новинку, участок разделили на пять уровней сложностей. Так, что филонить Вы не будете. Запасайтесь хорошей обувью, удобной одеждой и средствами от комаров. Возможно спальники и палатки тоже будут кстати. И может быть уверенными - невероятная природа Сибири пленит Вас навеки, сделав Байкал больше, чем просто отдыхом.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: