Что посмотреть в Финляндии зимой: “Санта Парк”, ярмарка в Лохье, шахта Тютюри.
Традиционно на зимних каникулы многие любят отдыхать в южных странах. Но ведь так Вы определенно точно лишите себя не только особенного удовольствия, но и настоящей сказки. И заметьте, такое волшебство бывает раз в году, именно на новогодние и рождественские каникулы. Потому в приоритете должны быть заснеженные страны, чарующие белоснежными пейзажами, горнолыжными склонами , пушистыми елями и величественными оленями. До сих пор не догадались какая это страна? Конечно же, красочная Финляндия!



Вкус зимы на снегоходах

На самом деле понимать это можно даже буквально, ведь это занятие настолько заряжает драйвом, что крика от восторга невозможно удержать. И тут-то они, подступные пушистые снежинки так и норовят залететь в рот. Так что куртка должна быть выбрана соответствующая - с высоко застегивающимся воротником или капюшоном. Беспокоиться о ее покупке не нужно. Стоимость проката мотосаней уже включает в себя и всю экипировку.

Оленья или собачья упряжка

Вот что посмотреть в Финляндии зимой, как не этих гордых млекопитающих с огромными раскинувшимися по сторонам рогами? А оказывается, и прокатиться можно - такую услугу предлагают довольно во многих местах.

Настоящая зимняя рыбалка

Если предыдущие развлечения доступны практически в любой части страны, то данным предложением лучше всего воспользоваться на юго-западе страны. Все опытные путешественники знают, что посмотреть в Финляндии зимой необходимо на одно из самых популярных озер, именуемое Пюхяярви. Здесь не только улов до “немогу”, но и мест для отдыха просто несказанно много. А потому и отдыхающих соответственно тоже.

Ярмарки, экскурсии и самые вкусные сладости

Без этого просто нельзя представить заснеженные склоны Финляндии. Да ну и как не найти время для посещения “Санта Парка”? Здесь не то, что ребенок, взрослый резко поверит в существование эльфов, гномов и доброго старого бородача, вознаграждающего всех подарками.

А рождественская ярмарка в Лохье? Именно это действо позволяет изнутри взглянуть на традиции местного народа и приобрести несколько сувениров ручной работы. Кроме того, стоит попробовать особенные вкусности - таких точно Вы больше нигде не найдете.
Ну, а если без дозы адреналина Вам совсем никак, можно рискнуть спуститься в шахту Тютюри. Конечно же, все вполне безопасно, да вот каменные стены, соответствующее освещение и музыка заставляют сердце немного сжиматься. И только начинает отпускать, как откуда не возьмись да и выскочит жуткий тролль. Ух!

Так, что каникулы обещают быть насыщенными. А с дополнительными поездами между столицами Финляндии и России, которые пообещали запустить в канун праздников, такие поездки станут более реальными.


Посмотреть все материалы по Финляндии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: