Поездка в Иерусалим зимой: незабываемые зимние каникулы.
Иерусалим у всех ассоциируется с огромным скоплением святых мест и это совершенно оправданно - земля Иисуса Христа действительно пропитана особой энергетикой. А потому потоки туристов движутся сюда независимо от времени года.



Иерусалим зимой: что делать и смотреть?

Безусловно, прежде всего, нужно пройтись по протоптанным святыми ликами тропинкам и улочкам. Например, просто невозможно не прикоснуться к Стене Плача. И, кстати, когда получите такую возможность, загадайте сокровенное желание - бытует мнение, что искренние просьбы чистого сердца непременно будут услышаны небесами.

Гробница тайной вечери на горе Сиона, оливковая роща на Маслиничной горе, место погребение матери Христа Храм Успения Богородицы, Храм гроба Господня, с которого на Пасху сходит чудодейственный благодатный огонь. Очевидно, что даже не будучи верующим человеком, невозможно представить себе посещение города без подобного маршрута.

Кроме того, Иерусалим зимой дарит великолепную сказку своим традиционным декабрьским фестивалем “Хамшушалаим”. В этом году он проходит весь месяц с четверга по субботу. И, как обычно, здесь наблюдается масса туристов, которые из года в год десятками тысяч посещают мероприятие.

А все потому, что среди всех этих святых мест, оказывается, есть возможность узнать весь Израиль с другой стороны. И все дело в развлечениях. Культурно-массовая программа фестиваля довольно обширная - здесь проходит много театральных постановок, всевозможных выставок и даже концертов. Самый крупные музеи города также работают до поздна, завлекая посетить самые интересные экспозиции.

Помимо того, “Хамшушалаим” дает возможность присмотреть недорогие билеты на прочие, не менее интересные действа. Самые стоящие и любимые путешественниками - свето-звуковое шоу под названием “Ночная феерия”, а также современный фестиваль AVI. Несмотря на столь короткий срок своего существования. он познакомит Вас с потрясающими работами. Причем не только местных художников, но и их зарубежных коллег.

Именно таким Вы знаете Иерусалим? Наверняка, нет! Здесь еще так много мест, которые Вы доселе не видели и даже не подозревали об их существовании. А потому новогодние каникулы - именно то время, когда надо восполнить все пробелы.


Посмотреть все материалы по Израилю



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают: