Виза в Таиланд для Россиян: изменения в 2017 году.
Юго-восточная Азия - настоящая услада для современного туриста. И особенно популярным направлением является Таиланд - тысячи красивейших буддийских монастырей и храмов, величественные комплексы дворцов и пагоды, чистые, знаменитые на весь мир пляжи, “прогулки “на слонах, плавучие базары, неземной красоты необитаемые острова, тайский массаж, боевые искусства и бурная ночная жизнь. Да, именно все это магнитом притягивает путешественников.



Правила въезда: как получить визу?

Согласно действующим соглашениям между нашим и тайским правительством, виза в Тайланд для россиян в 2017 году не нужна. Однако, действует подобное “предложение” исключительно для тех, кто планирует провести в стране не более 30 дней. Для туристических целей такое предположение кажется наиболее привлекательным. Однако, если цели поездки предполагают более длительное пребывание, речь идет об оформлении официального разрешительного документа.

В зависимости от целей посещения, виза в Тайланд для россиян 2017 может быть оформлена несколькими способами. При этом, каждая из них отличается требуемым набором документов, а также сроком действия:

- Туристическая виза может быть оформлена для длительного отдыха в стране или же в случаях лечения в местных госпиталях. При желании разрешительные документы могут быть оформлены на 3 или 6 месяцев.

- Неиммиграционная виза оформляется в довольном широком ряде случаев. Сюда входит посещение Тайланда по долгу работу, паломничество по святыням, наем на работу в качестве высококвалифицированного специалиста или преподавателя, ведение бизнеса, прохождение учебы и т.п. В любом случае виза оформляется на 90 дней, однако срок ее действия можно продлить, для чего нужно обращаться в Бюро Иммиграционной службы Бангкока.

Особенности визовой политики для граждан прочих государств

В отличие от наших соотечественников, более скорее потребуется виза для в Таиланд для украинцев 2017 - наши соседи имеют возможность миновать данной процедуры только 15 дней. Именно столько времени предположительно требуется для туристического отдыха. Во всех противных случаях нужна соответствующая виза в Таиланд - для украинцев 2017 это может быть Single Entry Tourist Visa(однократная, ) или Multiple Entry Tourist Visa(многократная).

Куда больше повезло гражданам Австралии, западной Европы и Северной Америки (Италия, Германия, Швеция. Швейцария, Нидерланды, Норвегия, США, Канада). Грядущий год сулит им заманчивое предложение в виде возможности оформления 10-летней визы. Единственный нюанс - получить ее смогут туристы, не старше 50 лет.


Посмотреть все материалы по Тайланду



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Если вы давно мечтали о незабываемом морском путешествии, обратите внимание на круиз «Азиатские жемчужины». В течение 18 дней вы посетите Китай, Японию, Вьетнам и Таиланд, увидите Нагасаки, Шанхай и Бангкок.

Райский Пхукет - прекрасное место для релаксации! Однако, стоит помнить. что отдых здесь сезонный и. находясь на острове во время дождей, придется проявить бдительность. Но, кто знает, возможно даже муссоны не смогут помешать хорошо отдохнуть?

Свадьба в романтическом райском местечке, под сенью пальм и под шепот ласкового моря вместо музыки. Вполне реально осуществимая мечта в наше время. А если все ж для Вас это слишком экстравагантно, можно отправиться в Тайланд на Самуи в свадебное путешествие.

Как только холод и сырость добираются до России, тысячи наших соотечественников стремятся сменить скучные осенние пейзажи на яркую экзотику тайских курортов. И самую большую концентрацию веселья и возможностей для организации колоритного отпуска предоставляет путешественникам Паттайя.