Неизведанная Черногория: виза для россиян в 2017 не нужна.
Так уж повелось, что многие туроператоры, желая завлечь потенциального туриста, показывают ему все направления в самых ярких глянцевых картинках. Взять для примера ту же Черногорию - по утверждениям агентств, эта страна славится изумительными пляжами. А еще самым оптимальным соотношением цен и качества обслуживания.



Черногория: нужна ли виза для россиян 2017?

Египет со своими пирамидами и Турция с “All inclusive” уже изрядно поднадоели современному путешественнику. А то время как балканское направление позволяет сегодня наслаждаться теплой морской водой, завтра получать удовольствие от насыщенной экскурсии, а еще через день тусить на вечеринке в ночном клубе или баре. А если такие шумные развлечения не по Вам, можно поискать душевного равновесия где-нибудь в горах за сочным куском жареного барашка.

Кроме того, немалым плюсом в пользу этого направления стал тот факт, что решая вопрос относительно того, нужна ли виза в Черногорию для россиян, власти страны решили обойтись безо всяких разрешительных документов в летний период. Разумный ход, согласитесь? Для пересечения границы достаточно иметь действующую загранку, при этом паспорт должен оставаться “годным” еще как минимум 3 месяца после окончания поездки. Касательно времени пребывания в стране, можно смело рассчитывать на те же 90 дней, которых будет вполне достаточно для того, чтобы исколесить все ее уголки вдоль и поперек. В случае более длительных поездок нужно дополнительно уточнять нужна ли виза в Черногорию для россиян.

Неизведанные места: на что обратить внимание?

Несмотря на то, что Черногория довольно маленькая, чудеса здесь встречаются буквально на каждом шагу:

- Яркие природные краски. Каньоны рек Циевны и Тара, девственный и по-настоящему “природный” лес в национальном парке Биоградска гора, рельефное дно Скадарского озера и практически бесчисленное количество растений. произрастающих исключительно на территории Черногории - не диво ли это?

- Православные святыни и храмы. Не только в Израиле есть поистине святые места, в Черногории, к примеру, расположена частица Животворящего Креста, того самого, на котором был распят Иисус. Кроме того, здесь можно найти подземный монастырь в виде креста и самый высокий храм в Европе.

- Необычные города. Самая дождливая деревня в Европе, поселение с 60-ю холостяками-добровольцами, подземные туннели деревни Године и просто самая высокая нация в мире.

Как видите, не так уж проста эта Черногория: нужна ли виза для россиян 2017 решать в итоге только Вам! Ведь так захочется узнать все ее уголки!


Посмотреть все материалы по Черногории



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Черногория встречает туристов с радушием. И с тем же радушием предлагает множество милых и интересных вещиц, которые можно привезти из путешествия для близких людей и, конечно же, для себя. Не откажите себе в удовольствии побродить по лавочкам и купить что-нибудь.

Виртуальный номер – это услуга, которая позволяет принимать входящие звонки и сообщения, с последующей их переадресацией на реальный телефон абонента. В путешествии такая услуга будет незаменимой! Попробуйте и Вы сэкономит в путешествии на звонках!

Планируя самостоятельную поездку на Крит, подумайте заранее, каким образом Вы будете добираться от аэропорта до отеля или виллы. Возможно стоит озаботиться заказом трансфера? Этот способ - наилучший вариант, как не крути.

Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.