Экономим в путешествии: как создать виртуальный номер для звонков домой
Как создать виртуальный номер для звонков домой? Не так уж и сложно. Виртуальный номер – это услуга, которая позволяет принимать входящие звонки и сообщения, с последующей их переадресацией на реальный телефон абонента. Область применения такой услуги весьма широка – от использования в работе и бизнесе, до общения в повседневной жизни.



С помощью виртуального номера можно:
- принимать и отправлять текстовые сообщения;
- осуществлять переадресацию входящих вызовов на любые другие телефоны, в том числе городские, мобильные и IP;
- регистрироваться в социальных сетях и других Интернет-ресурсах на которых требуется идентификация через секретный код;
- производить рассылку СМС-сообщений;
- общаться с помощью использования голосовой почты;
- обслуживать клиентов и так далее.

Как позвонить домой из-за границы

Используя виртуальный номер можно осуществлять международные звонки абонентам любых сотовых сетей. Для его создания необходимо воспользоваться услугой одного из сервисов, которые предоставляют подобные услуги:

- NumberFresh www.numberfresh.com – очень простой и удобный в использовании сервис на русском языке, который предлагает целый комплекс разнообразных услуг. Здесь можно себе выбрать красивый и запоминающийся номер.

- Twilio – еще один из порталов по предоставлению виртуальных номеров. Данный сервис существует только в англоязычной версии, но зарегистрироваться и получить новый телефон сможет каждый желающий.

- TextNow – также весьма популярный сервис, предлагающий своим пользователям виртуальный номер для постоянного пользования.

- Countrycode – этот сайт предлагает множество телефонов во всех странах мира.

Для осуществления звонков необходимо в списке выбрать страну, в которой находится абонент в данный момент. Затем – выбрать устройство, на которые будут переадресованы входящие звонки и СМС-сообщения. Для осуществления связи важно наличие Интернет-соединения, и чем выше его скорость, тем лучше. То есть, если нужно позвонить в Россию из Бразилии, то выбираем бразильский номер с его переадресацией, например на Skype или мобильный, зарегистрированный в Москве. Звоним с бразильского, оплата за звонок будет соответствовать уровню цен того региона, где осуществляется вызов.

Исходя из этого можно сделать вывод о том, что основное преимущество виртуального номера – возможность экономии средств при осуществлении звонков из-за границы домой.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.

Планируя самостоятельную поездку на Крит, подумайте заранее, каким образом Вы будете добираться от аэропорта до отеля или виллы. Возможно стоит озаботиться заказом трансфера? Этот способ - наилучший вариант, как не крути.

Знаете ли Вы, что рабочая виза в Польшу - это не только возможность для карьерного роста и накопления средств в этой стране, но также и первоначальный этап для эмиграции.

В хорошем районе хостел на месяц в Москве очень часто снимают не только студенты, но так же люди, находящиеся в столице по делам во время длительных командировок.