Куда поехать в мае в России: где стоит отдохнуть на майские праздники.
До майских праздников осталось всего чуть-чуть и “да, здравствуй, долгожданный отдых!” Выходных не так много, но все же времени для того, чтобы открыть для себя новые горизонты вполне достаточно. В этом случае поездка за рубеж - вариант весьма привлекательный, но все же совсем не обязательно вырываться так далеко. Варианты, куда поехать в мае в России столь же многообразны - у нас немало мест, которые нужно увидеть хотя бы один раз в жизни. Хотя, можете не сомневаться - увидев единожды, обязательно вернетесь сюда обратно.



Итак, топ самых необыкновенных уголков нашей страны выглядит примерно так:

- Курорты Ставропольского края. Выбор может показаться немного необычным, но решение практически идеально для тех, кто не знает, где отдохнуть в мае в России с пользой для здоровья. Кавказские минеральные воды региона давно славятся своими целебными свойствами. Знаменитая Ессентука в одноименном курорте, напиток богатырей “Нарзан” в Кисловодске, “бесстыжие ванны” в Пятигорске - Вы все еще не знаете куда поехать в мае в России? Выбор кажется вполне очевидным! И, кстати, не лишь вода стала тому заслугой. Например, можно посетить Машук и его канатную дорогу - самую быструю в Европе, сходить в зал механотерапии в Ессентуках и, конечно же, прокатиться в Нижне-Архызский, известный своим природным заповедником.

- Озеро Байкал. Многие путешественники любят ездить сюда летом, но найдется столько же, которые обожают эти места именно весной. И, поверьте, не хватит Вам выходных для того, чтобы осмотреть даже малость этих дивных красот. Для начала можно съездить на Ушканьи острова и понаблюдать за тюленями-нерп, хотя в целях экономии денег и времени подойдет и нерпинарий в Иркутске. В список обязательных дел нужно непременно включить также рыбалку на омуля с его последующим приготовлением, а также поход в краеведческий музей на Ольхоне. Ну, а в следующий приезд продолжите знакомство с остальными островами и археологическими объектами.

- Казань. “Взять” этот необыкновенный город должен каждый русский человек. Тесное переплетение религий и многонациональность придают ему особенный шарм и добавляют неповторимую “перчинку”. Подумайте только - где отдохнуть в мае в России с возможностью в одну поездку посетить разом христианские храмы, мечети, синагоги и костелы? Или увидеть второй Кремль? А ведь это далеко не все, чем может удивить Казань - сказочный облик Дворца земледельцев, знаменитый ипподром, огромный аквапарк, круглогодичный каток и, конечно же, самая вкусная в мире выпечка.

Так велика и необъятна наша Россия. Ее просторы столь красивы и завораживающие. Так не отказывайте же себе в таком пьянящем удовольствии воссоединиться с ней. и да прибудут с Вами мир, труд и май!


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Виртуальный номер – это услуга, которая позволяет принимать входящие звонки и сообщения, с последующей их переадресацией на реальный телефон абонента. В путешествии такая услуга будет незаменимой! Попробуйте и Вы сэкономит в путешествии на звонках!

Планируя самостоятельную поездку на Крит, подумайте заранее, каким образом Вы будете добираться от аэропорта до отеля или виллы. Возможно стоит озаботиться заказом трансфера? Этот способ - наилучший вариант, как не крути.

Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.

Хорошо, что наяву увидеть Всех представителей зла можно только в Вальпургиеву ночь в Германии. И то на традиционном празднике. Всех злых духов напрочь изгонят громкие рок-музыканты и современные ди-джеи. А посетители тем временем смогут посидеть в кафе и закусочных.