Речные прогулки на теплоходе по Москве-реке в 2017: экскурсии и катания.
Знаете ли Вы какие красивые виды открываются из Москвы-реки? И сколько достопримечательностей российской столицы можно охватить такой обзорной экскурсией? По правде, водные прогулки в радость даже коренным москвичам не говоря уже о туристах, которым хочется “вложиться в уикенд”.



Прогулки на теплоходе по Москве-реке

Да, уж - выбор подобных круизов просто ошеломляет. Причем, Вы можете “крутить носом”, рассматривая варианты прогулок в разных частях города. Цена, длительность поездки, наличие обеда или ужина и маршрут - все это всегда можно учесть и выбрать наиболее привлекательные для вас речные прогулки по Москве-реке 2017.

В этом сезоне самыми популярными имеют все шансы стать:

- Детский теплоход. Это именно тот случай, когда прогулка на свежем воздухе может стать полезной не только для здоровья, но и плане интеллектуального развития. На борту двухпалубного теплохода “Анна Каренина” или “ Порт-Артур” юнные умники смогут узнать много полезного, в том числе познакомится с устройством теплохода, научится вязать морские узлы и даже посетить капитанскую рубку. Ну, а кроме того, это трехчасовое путешествие позволит рассмотреть многие достопримечательности из совершенно другого ракурса. Отплывают теплоходы из Северного речного вокзала, после чего следуют к водохранилищу в Химках, каналу имени Москвы, Клязьминскому водохранилищу и возвращаются обратно.

- Блюз на палубе. Такие романтичные прогулки на теплоходе по Москве-реке позволят насладиться вечерней столицей - подсветкой многих зданий и мостов, увидеть красоту парка Горького, Воробьевых гор и Белого дома. Кроме того, на кораблике можно отдохнуть от городской суеты за вкусным ужином в кругу хорошей компании.

- Интеллектуальные экскурсии по Москве-реке. Согласитесь, не часто в качестве гида можно встретить кандидата исторических наук? От этого рассказ его станет только насыщенней. Здесь, всего за час прогулки Вы сможете узнать много интересных фактов о московских достопримечательностях, включенных в маршрут следования корабля - религиозных памятников, в том числе Храмов Василия Блаженного и Христа Спасителя, Кремля, мостовКрымского и Устьинского, памятника Петру I и дома на набережной.

- Вся Москва + шлюзование. Пожалуй, длиннее экскурсии и не найти, но это именно тот случай, когда 6-часовая поездка не утомляет, а напротив - заряжает энергией. Начинаются эти речные прогулки по Москве-реке 2017 от Крымского моста. После этого теплоход проходит практически всю столицу, а также каскад шлюзов. Во время путешествия Вы сможете увидеть Воробьевы горы, Красноперекопскую и Карамышевскую набережные, Фили, Тушино и Серебряный бор.

И этот перечень далеко не полный - столичная набережная полным полна самых интересных предложений. Кстати, в канун праздников они обычно дополняются новыми интересными маршрутами и даже скидками. Выберите несколько разных направлений или даже посетите пригороды - увиденные пейзажи точно не заставить жалеть о потраченных деньгах.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Если вы думаете, что Москва – это не место для летнего отдыха, Вы глубоко заблуждаетесь! В российской столице можно найти просто огромное множество пляжей, причем на любой вкус и запросы. Бесплатные варианты и целые комфортабельные комплексы, в которых можно расслабиться по полной… Выбор за Вами!

Задумывались ли Вы о том, сколько Москве? В этом году наступит 870-я осень со дня его основания. А, следовательно жителям города и его гостям стоит ожидать грандиозных мероприятий. Концерты, вечеринки и парады, безусловно требуют должного внимания, но вот главным событием очередного юбилея должно стать открытие парка развлечений Зарядье.

Всего пара лет осталась до полнейшего завершения одного из самых претенциозных проектов современной России - делового центра столицы «Москва-Сити». Началом ММДЦ был далекий 1992 год, а к 2018 огромный район должен открыться перед зрителями во всей своей красе.

Кострома - один из старейших русских городов, входящий в "оправу" знаменитого "Золотого кольца". Он вполне достоин отдельного посещения. Главное - не ошибиться с выбором компании, которая будет заниматься организацией Вашей поездки.