Посещение Тосканы: поездка в винный город-музей в Италии.
Тоскана является одним из самых больших регионов Италии и именно среди ее бескрайних холмов и расчерченных строгих линий виноградников так любят отдыхать туристы. Здесь собрано удивительное количество архитектурных памятников и живописных мест, но сегодня для приезжающих открылось новое невероятное место. Это настоящий город вина!



Вина Тосканы в одном месте

World Wine Town, а именно такое название получил новый музей, расположился в провинции Ливорно, в небольшом городке Кастаньето Кардуччи. Несмотря на то, что открылся он только в начале этого лета, уже успел получить массу положительных отзывов. Располагаясь на территории 1500 квадратных метров, он рассказывает об истории возникновения этого удивительного напитка, а также повествует об интересных историях со времен этрусков до наших дней.

Кроме этого, Вы можете попробовать удивительное вино Тоскана - Италия не зря ведь расположила музей в самом винодельческом районе страны. Кроме того, здесь все желающие могут посетить кулинарную школу и даже винную академию, которая научит разбираться в самых известных напитках.

Лидер среди винодельческих местностей, этот регион мог бы слыть наиболее блестящим, ведь так повелось, что именно Сиена и Флоренция из всех итальянских городов имеют наибольшую славу в искусстве, архитектуре и даже науке. Не говоря о философских трактатах. И, наверное, по чистой случайности влияние двадцать первого века совершенно не обезобразило потрясающую красоту этих двух городов.

Петляющая между ними дорога , своими изгибами соединяющая Грив, Сан-Кашано и Кастеллину, каждым своим поворотом открывает прекрасные места для пикников. Здесь Вам зеленые просторные лужайки, утонувшие среди олив, вьющиеся кусты, невиданные Вами до сих пор, живописные и порой грубые скалы и кипарисовые заросли. Едя в машине, остается только фантазировать и попробовать придумать для себя образ, с которым будет ассоциироваться душа вина Тосканы.

Ныне же грезы куда ближе, чем в далеком прошлом.Если же рассматривать все по развитию винного дела, можно сказать, что регион прошел через довольно длинный путь, в результате чего именно здесь родились наиболее интересные вина:

- Брунелло, известное своим глубоким терпким вкусом с ароматом пряностей и ягод.

- Москанделло, отличающееся своей легкостью и мускатным оттенком.

- Нобиле ди Монтепульчано, самое старое вино Тоскана Италия наградила изумительной смесью фруктовых вкусов в соединении с перцем, черным шоколадом и изюмом.

- Россо, молодой, но по-настоящему вкусный напиток с легкой кислинкой, которая позволяет быстро утолить жажду.

И как, скажите, после такого винного соблазна, не подарить себе удовольствия такой насыщенной и немного пьяной экскурсии? Она непременно оставит самые неизгладимые впечатления!


Посмотреть все материалы по Италии



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Несмотря на огромное количество памятников культуры и архитектуры в Риме, для беглого знакомства даже с малой частью которых понадобится как минимум несколько дней, особое внимание все же стоит уделить фонтанам. Здесь это настоящие произведения искусства, запечатлевшие в себе историю, войны, падения и процветания.

Итальянская Флоренция в апреле - это настоящий музей под открытым небом. Тесное переплетение исторических и культурных памятников делает ее идеальным местом для туристов, ведь только здесь можно получить столько ярких неподдельных эмоций.

Если вы до сих пор наивно полагаете, что в Риме можно посмотреть только лишь известные всему миру культурные памятники, Вы глубоко заблуждаетесь. Сегодня итальянская столица потрясает множеством современных сооружений и пополнит сей список огромный стадион в виде Колизея.

Линьяно – это жемчужина Венецианской Ривьеры, сверкающая между Венецией и Триестом на побережье Адриатики. Это 8-километровый песчаный пляж, окруженный зелеными лужайками и сосновым лесом.