На проезде в Москве и Санкт-Петербурге снова можно экономить: карты “Тройка+Подорожник” появились в продаже.
Изучение двух самых красивых российских городов - Москвы и Санкт-Петербурга, начинается с их общественного транспорта. Такой вариант довольно приемлем с финансовой точки зрения, да и и позволяет присмотреть еще пару-тройку новых мест для экскурсии или пешей прогулки…. Кроме того, нельзя не отметить, что с вводом новых карт такие поездки стали довольно удобные.



“Тройка+Подорожник”: сделайте билеты максимально компактными

Данная схема не является чем-то новым - пробная партия из 1000 карт была распродана еще в начале лета буквально за считанные дни. При этом, несмотря на большой интерес и спрос среди горожан и гостей городов, новых запасов не поступало более 3 недель. С июля ситуация изменилась и теперь на вокзальных станциях возобновлены продажи “Тройки+Подорожника”.

По большому счету, данное предложение довольно похоже на свой аналог, действующий в пределах столицы и ее пригородов. В силу того, что таких было продано более 120 тысяч, новое предложение должно вызвать ажиотаж еще больше.Единственный “минус”, который может разочаровать на данном этапе - это отсутствие карт, которые бы одновременно действовали в трех направлениях - Москве, ее округах и Питере. Но, расстраиваться не стоит, поскольку таковые обещаны в ближайшем будущем.

В чем фишка?

Сразу стоит уяснить, что сверх необычного функционала такие карты не несут. Вся суть их сводится к тому, чтобы упростить “жизнь” своего пользователя. На такой единый носитель весьма удобно записывать билеты обоих городов, что автоматически исключает необходимость таскать с собой пачку бумажных талонов.

Записать билеты на карту Вы сможете только в том городе, в котором находитесь, то есть в столице не получится пополнить питерский счет и наоборот. Однако, данные неудобства вполне сглаживаются имеющимся функционалом - доступ к банковской карте и электронному счету, возможность приобретения проездных билетов на несколько дней вперед и оплата услуг метрополитена.

Кстати железнодорожные билеты также доступны к записи. А значит можно кататься пригородными электричками в поисках близлежащих достопримечательностей. Примерно в сентябре пред Вами откроется возможность использовать данный билет также для аналогичных поездок пригородным транспортом Санкт-Петербурга. Но, стоит понимать, что потеряв эту карту, Вы автоматически лишитесь электронных кошельков как Москвы, так и Питера.

Но, о грустном не стоит… Лучше подумайте о том, какие возможности перед Вами открываются. Вооружайтесь картами, путеводителями и штудируйте форумы - ищите невиданные доселе места и восполните пробел в знаниях!


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Аэропорт Домодедово поспешил обнародовать довольно приятные новости и сообщил об успешном начале работы новой зоны - зоны предполетного контроля. Мало того, на этом обновления не закончились и исполнителями проекта также была сформирована небольшая часть чистой зоны.

Несмотря на то, что Анапу принято считать детским курортом, это совершенно не означает, что взрослый турист не сможет найти здесь развлечение себе по душе. Летом - это настоящий рай для отдыхающих, весь предложения найдутся для любого вкуса и кошелька.

Волшебное благодаря своей уникальной природе и безграничным вариантам развлечений, для которых буквально нет времен года. Ежегодно озеро Байкал притягивает сотни тысяч туристов со всех уголков земного шара.

Сервис в Кубани ничуть не уступает европейскому, в то время как цены на несколько порядков ниже. Кроме того, нельзя отметать тот факт, что регион буквально усыпан разного рода санаториями и прочими здравницами. То есть предложений по оздоровления организма можно найти более, чем достаточно.