Северная Ирландия предлагает почувствовать себя героем “Игры престолов”.
Несмотря на то, что сериал “Игра престолов”, завоевавший миллионы поклонников по всему миру, все еще продолжает радовать новыми сериями, его фанаты уже приуныли. Если верить слухам, последний эпизод должен будет выйти на экраны примерно в середине следующего года, что и стало причиной негодования почитателей киноленты. Однако, ирландцы советуют не унывать. Желая хотя бы частично “удержать” прибыль “Игры престолов”, они намереваются оставить все декорации у себя.



Реальный косплей

Плохая новость открывает довольно широкие возможности для тех, кто любит участвовать в ролевых играх. Однако для этого все же придется подождать окончания съемок и результатов “борьбы”, которую затеяли местные депутаты, желающие получить часть декораций для обустройства еще одной туристической достопримечательности.

Как стало известно, некоторые парламентарии ведут довольно активные дискуссии с НВО, надеясь переубедить студийных продюсеров в итоге покинуть Магераморн, не убирая за собой площадку. Расположена в упомянутом карьере всем известная Стена, не столь впечатляющая в жизни, нежели в сериале, но также весьма захватывающая. Кроме того, здесь таки находятся Черный замок, место гибели Джона Сноу, а также штабное место “Ночного дозора”.

Ну, а теперь можно только представить, каковы грандиозные действа можно было бы разыгрывать на таких площадках. Наверняка, компании, которым повезет выиграть тендер на предоставление подобных услуг, найдут тысячу способов для того, чтобы увлечь поклонников сериала.

Где еще используются декорации сериала?

Как оказывается ирландцы, скорее всего, не проявили смекалку, а просто позаимствовали идею у жителей Жироны. Испанское правительство, а вернее городские власти, решили максимально использовать факт съемок у них “Игры престолов”. Здесь разработан не один туристический маршрут, каждый из которых проведет по самым интересным достопримечательностям. Ясное дело, что не только городским, но и тех, которые непосредственно связаны с фильмом.

Кроме того, особой популярностью среди любителей сериала пользуется очень забавное мобильное приложение. Достаточно всего лишь навести телефон на нужное место для того, чтобы увидеть как оно выглядит в реальном времени и в фильме. В целом, в последнее время туристы все больше начали приглядываться к кинотуризму, может быть пополнить их ряды нужно и вам?


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Под словом «отдых» каждый понимает что-то свое. Одни отдыхают лежа на пляже, другие предпочитают покорение горных вершин, третьим подавай насыщенную экскурсионную программу...

Поездки в Финляндию становятся все более актуальными в наших соотечественников, которые привыкли проводить выходные, посвящая свободное время шоппингу и культурному отдыху...

Тауэр, Биг-Бен, Букингемский и Кенсингтонский дворцы, Вест-Энд отойдут в разряд “стандартных” лондонских экскурсий. Интересных, информационно-насыщенных и увлекательных, но все-таки довольно ожидаемых и даже банальных. Но, если не полениться, можно найти весьма необычные предложения. Причем, на русском языке

Ежедневно мост пропускает через себя около 20 тысяч автомобилей и огромное количество пешеходов, что хорошо разгружает город. Если же Вы планируете поездку в британскую столицу в октябре, стоит для себя отметить, что автомобилистам на некоторое время придется забыть, где находится Тауэрский мост – Лондон планирует провести на нем плановые ремонтные работы. Потому, успейте посетить город вовремя!