Экскурсионные туры: насыщенный отдых для любопытных
Под словом «отдых» каждый понимает что-то свое. Одни отдыхают лежа на пляже, другие предпочитают покорение горных вершин, третьим подавай насыщенную экскурсионную программу. Действительно, все люди разные, и каждый по-своему подходит к вопросу проведения досуга. Современный туристический рынок готов удовлетворить потребности любого клиента. Экскурсионные туры - решение для тех, кто не привык сидеть на месте.



Каждая страна интересна своей культурой, историей или богатым природным ландшафтом. Экскурсионные туры - отличная возможность узнать больше о месте проведения отпуска, познакомиться с бытом и традициями населения других стран и континентов, увидеть знаменитые произведения искусства, побывать в уникальных местах и запастись яркими впечатлениями.

С каждым годом экскурсионные туры набирают популярность. Если раньше ими интересовались только взрослые (либо взрослые с детьми), то теперь все чаще работникам туристической сферы приходится иметь дело с группами школьников, выезжающих за границу в сопровождении учителя. В большинстве случаев организаторами таких мероприятий являются педагоги истории и географии, так как поездка в чужую страну позволяет изучать школьные предметы не по картинкам в учебнике, а по личным впечатлениям. Такие уроки высоко эффективны, поэтому многие родители с удовольствием спонсируют экскурсионные туры для своих детей.

Излюбленными маршрутами экскурсионных туров из России являются города и предместья "старой" Европы: Чехия, Англия, Италия, Испания, Австрия и др.

По типу экскурсионные туры делятся на:
- исторические экскурсионные туры
- экскурсионные туры по городам
- экскурсионные туры по церквям и монастырям
- экскурсионные туры по музеям, галереям, выставкам природные экскурсионные туры
- экскурсионные туры по водопадам, рекам
- экскурсионные туры по уникальным природным ландшафтам археологические экскурсионные туры

Как правило, экскурсионные туры, проводятся в группе. Однако при желании возможна организация индивидуальных поездок. В таком случае, гид будет работать только с вами: разработает индивидуальную программу, позволит продлевать/сокращать пребывание в определенных точках маршрута, ответит на все интересующие вопросы и подскажет, где выгоднее приобретать сувениры родственникам. Заказать услуги частного русскоговорящего гида можно на сайте https://dreamguide.world.

Выбрав на время отпуска индивидуальные или групповые экскурсионные туры, можно не сомневаться, что время пройдет с пользой!


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Как обычно проходит Ваш отпуск? Где-нибудь на пляже в Турции или около пирамид в Египте? А что если бы это время можно было потратить не на ряд “банальных” направлений, а на более полезные и увлекательные развлечения. Какие? Например, на самые популярные экскурсии в мире.

Полон тайн и неизведанности, город вполне заслуженно является главным туристическим центром Перу. На сегодня это самое популярное наследие цивилизации инков и несмотря на то, что построен он был в Средневековье, широкая общественность узнала о нем только в начале ХХ века.

Согласно одной из легенд возникновению вампира Дракулы предшествовали многочисленные человеческие жертвы. Другой же рассказ акцентирует внимание на том, что тело покойного графа якобы исчезло после смерти из гроба вскорости после похорон. Временами кровь в жилах стынет, находите? А теперь представьте какой впечатлительной может оказаться экскурсия в его замок!

Представьте только - торговлей в Сеуле активно занимаются не только крупные торговые центры и менее габаритные магазины. Здесь имеются целые торговые улицы и даже районы. А значит потеряться в них не составит труда. Мало того, что купить хочется буквально все, можно ведь и поиграть с ценой - правда для этого, придется курсировать от одного торгового места к другому, третьему или десятому.