Десять самых популярных экскурсий в мире или как сделать свой отпуск незабываемым.
Как обычно проходит Ваш отпуск? Где-нибудь на пляже в Турции или около пирамид в Египте? А что если бы это время можно было потратить не на ряд “банальных” направлений, а на более полезные и увлекательные развлечения. Какие? Например, на самые популярные экскурсии в мире.



Ватикан на ладони

Это экскурсионное направление, кстати, заняло первую лидерскую позицию среди туристов. Многие любят прогуливаться по ватиканским музеям и площади, рассматривать творения Микеланджело в Сикстинской капелле и расписные папские комнаты руки Рафаэля Санти. Да и просто увидеть город со смотровой площадки - многого стоят эти впечатления.

Пешая римская прогулка

Вряд ли получится более щепетильно и досконально познакомиться в главной достопримечательностью города. Всю мощь и величие главной гладиаторской арены, Колизея, можно познать только во время такой непринужденной экскурсии. Кстати, услугами гида лучше не пренебрегать - потраченные деньги стоят тех интересных исторических фактов и многовековых секретов, которые Вы из нее вынесете.

Автобусная экскурсия по Италии

Конечно же, столица привлекательна и многогранна, но нельзя обойти стороной и ту неописуемую красоту, которой наделен каждый уголок Италии. Та самая шекспировская Верона, знаменитая водная Венеция, красочная Флоренция и современный Милан - разве не заслуживает такая экскурсия быть третьей в рейтинге наиболее популярных?

Куда еще можно податься?

Среди самых востребованных нынче направлений можно найти еще много интересных решений, касающихся того, как провести отпуск с толком:

- Можно, например, отдать предпочтение речному круизу по Чикаго и насладиться уму непостижимыми пейзажами.

- При желании Ватикан можно рассмотреть более детально и все так же в пешем порядке. Но, особое внимание следует уделить собору Святого Петра.

- Приехав в Нью-Йорк, непременно выделите хотя бы несколько часов для того, чтобы побывать на знаменитой смотровой площадке One World Observatory, а также прогуляться около Эмпар-стейт-билдинг.

- Если хотите адреналина и особого драйва, следуйте к Большому каньону. Здесь масса предложений, начиная от общих прогулок и заканчивая рискованными подъемами.

- Ради ярких огней и радости казино стоит поехать в Лас-Вегас, который очаровывает контрастом и резким переходом одинокой пустыни в оживленный город;

- Ну, а коль волей случая окажетесь в Дубае, не забудьте запечатлеться около самого высокого здания в мире, Бурдж-Халифа.

Не правда ли, такой вариант может составить очень даже достойную конкуренцию пляжам. И пусть даже они будут самыми невероятными. А какая экскурсия по душе Вам?


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Полон тайн и неизведанности, город вполне заслуженно является главным туристическим центром Перу. На сегодня это самое популярное наследие цивилизации инков и несмотря на то, что построен он был в Средневековье, широкая общественность узнала о нем только в начале ХХ века.

Согласно одной из легенд возникновению вампира Дракулы предшествовали многочисленные человеческие жертвы. Другой же рассказ акцентирует внимание на том, что тело покойного графа якобы исчезло после смерти из гроба вскорости после похорон. Временами кровь в жилах стынет, находите? А теперь представьте какой впечатлительной может оказаться экскурсия в его замок!

Представьте только - торговлей в Сеуле активно занимаются не только крупные торговые центры и менее габаритные магазины. Здесь имеются целые торговые улицы и даже районы. А значит потеряться в них не составит труда. Мало того, что купить хочется буквально все, можно ведь и поиграть с ценой - правда для этого, придется курсировать от одного торгового места к другому, третьему или десятому.

Удивительно богатая культура, живописная природа, чистые пляжи и уникальные памятники старины - именно такой сегодня можно увидеть не только страну, но и ее столицу. При этом, многие путешественники сходятся на мыслях об одной особенности, которой отличается Албания - достопримечательности здесь можно разделить по “категориям”, что очень удобно.