Обновленная Ольвия: новые возможности для туристов.
Кто бы мог подумать, что на территории Украины есть такой интересный национальный парк, в котором галдеж чаек перекликается с шумом волн, разбивающихся о белоснежные стены, громкими криками продавцов ангоры и скрипом канатов? Именно такой была Ольвия - одна из самых красивых античных греческих колоний. Но, несмотря на то, что от былой красоты сегодня здесь осталось не так много, путешественников обещают порадовать новыми зонами, которые ранее были закрыты для посещения. Кроме того, здесь можно будет разбить палатку около лимана и искупаться в нем. Интересный вариант для отпуска? Тогда поехали!



Новые тропы: изучайте историю и отдыхайте душой

Представьте только - теперь оборонительные стены, часть римской цитадели и нижний город можно будет рассмотреть практически до мельчайших подробностей. При этом, начинать лучше с уже “протоптанного пути”: посетить два местных склепа, музеи, пройтись по улицам жилых кварталов, сворачивая с одной улочки на другую и, безусловно, зайти на “алтарь желаний”, столь намагниченный многими веками.

Ну, а после такой насыщенной программы не помещает и отдохнуть для чего как раз и станет настоящей находкой новая туристический маршрут. Неспеша можно спуститься к лиману и окунуться в его теплые воды. Конечно же, к этому автоматически прилагается красивый загар и возможность порыбачить на Волошской косе.

На время такого отдыха можно разбить палаточный городок. Но, только в специально отведенном для этого месте. Более комфортабельным и цивилизованным вариантом могут стать гостевые домики, расположенные на территории заповедника. Кстати, если вы решили сэкономить или просто любите общение с природой, решив остановиться в палатке, ни в коем случае не самовольничайте и не игнорируйте требование ставить ее на указанной территории. Это не прихоть администрации, а вполне оправданные меры безопасности - вряд ли Вас приятно удивит встреча со змеями в высокой траве. Здесь даже опытные экскурсоводы не рискуют отклоняться от тропинок и остатков мостовых.

Экскурсия или самостоятельная прогулка?

Быть или не быть, решать только Вам, но увлекательный рассказ местных гидов просто не имеет себе равных. Всего за два часа и каких-то 80 рублей Вы получите такой неоценимый багаж знаний, о котором ранее и мечтать нельзя было. И все это будет сопровождаться знакомством с интересными археологическими находками, прогулками по подвалам и найденным святым местам. Именно здесь можно почувствовать настоящее дыхание “греческих богов”.


Посмотреть все материалы по Украине



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Сегодня Europa Park располагает примерно сотней самых разных аттракционов, расположившихся на 90 гектарах. При этом, только одних “американских горок” здесь больше десятка, а значит уровень адреналина можно повышать или понижать. Ну, а одной из самых последних новинок комплекса является уникальный в своем роде парк виртуальной реальности - Coastiality. Разве удивительно, что он стал лучшим среди себе подобных?

Киев – один из самых красивых городов Европы. Этот город имеет своё неповторимое лицо и так много достопримечательностей, что одно перечисление их может занять не один час.

Бескрайнее великолепие песчанной пустыни, новейшие чудеса техники и архитектуры, религиозные святыни - с каждым годом перечень достопримечательностей Абу-Даби стремительно растет. Как и поток туристов, желающих посмотреть на это хоть одним глазом.

Если в представлении многих колдуньи представляют собой старых скрюченных старух, летающих на метле, то здесь можно будет напрочь отбросить все стереотипы. В Салеме вдруг окажется, что встретить ведьму можно не только на Хэллоуин, но и самом обычном городе, живущем размеренной тихой жизнью.