Топ-5 мест для отдыха зимой в России.
Большая часть людей зимой едут в отпуск поближе к морю на горячие пляжи. Некоторые уезжают в другие страны, но есть и такие люди которые хотят отдохнуть в зимнее время катаясь на ватрушках, лыжах или сноуборде. В этой подборке вы узнаете о пяти местах в России для незабываемого отдыха зимой.



Великий Устюг


Родина Деда Мороза отлично подойдёт для отдыха всей семьи. Старинный город Вологодской области хранит в себе далёкую историю и культуру нашей страны. Недалеко от Великого Устюга, в сосновом бору стоит резиденция доброго дедушки, на пути к ней вас встретят лесные жители — помощники Деда Мороза. Двухэтажный дом Дедушки состоит из множества комнат, и все они имеют своё назначение. В одной хранятся письма от деток, в другой подарки, так же есть тронный зал с пушистой ёлкой и личный кабинет хозяина. Можно посетить зоосад, в котором живут зайцы, лоси, волки, лисы и ещё много кто.

Калининград


Тихий и спокойный город уместился между Польшей и Литвой с выходом к Балтийскому морю. На улицах Калининграда вы не встретите шумных толп туристов и иностранцев, здесь вы найдёте покой. После прошедшего чемпионата мира по футболу в Калининграде вы точно не встретитесь с проблемами вроде: всё гостиницы заняты и некуда сходить. Более 500 объектов культурного наследия помогут вам познакомиться с историей и культурой города. Так же в городе множество интересных музеев таких как музей мирового океана, музей янтаря и историко-художественный музей.

Озеро Байкал


Озеро является самым глубоким на Земле и крупнейшим резервуаром пресной воды, подробнее здесь http://baikal-extreme.com. На Байкале находиться уникальная флора и фауна, привлекающая к себе учёных и любителей путешествовать. Потрясающая до глуби души живописная местность и особая атмосфера — главная причина почему туда должен приехать абсолютно каждый! В зимние периоды озеро практически полностью покрывается льдом.

У Байкала хранятся множество тайн, которые до сих пор не могут разгадать учёные. Одна из таких тайн — полые ледяные конусы высотой до 5 метров, называющиеся “сопки”.

Алтайские горы


Поразительное место со своей первозданной красотой, мощью и великолепием входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. Известные Алтайские пещеры, которых насчитывается в приделах 300, привлекают большое количество путешественников. Готовясь поехать на Алтай, не стоит надеяться на синоптиков, так как погода там непредсказуема. Но в случае, если вы находитесь в горах в тёплый и солнечный день, вы сможете стать свидетелем образования облака. На Алтайских горах можно посетить большое количество красивейших мест таких как Телецкое озеро, охраняемая природная территория — Плато Укок, Каракольские озёра, Денисовская пещера и много чего ещё.

Красная поляна


У подножия Главного Кавказгоко хребта находиться Ясная поляна. Если вы хотите провести активно свой зимний отпуск, то все пути вам лежат в Ясную Поляну. Здесь работают специальные снежные пушки обеспечивая постоянным нормальным покровом снега. Несмотря на то, что этот курорт считают дорогим, здесь есть социальные пакеты, так для семьи (2 взрослых и 1-4 детей или 1 взрослый 2-4 детей) билеты обойдутся на 20% дешевле. Здесь же можно взять экскурсию по олимпийской деревне.


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Жизнь непредсказуема, и поэтому могут быть ваши планы путешествий. Как для внутреннего, так и для международного плана страхования путешествий, важно искать и покупать лучшее страхование путешествий онлайн.

Может ли проживание в одиночестве, на 24 квадратных метрах, быть комфортным и беззаботным? Давайте рассмотрим все аспекты подробно и узнаем ответ на этот вопрос.

Совместный отдых с детьми – отличный способ оздоровить ребенка, посвятив время занимательному досугу. О важности такого мероприятия читайте далее.

Что важнее всего для первого восхождения на любую вершину? Правильно! Правильный выбор этой самой вершины. А если точнее, то нужно найти баланс между желаниями и возможностями. То есть между сложностью трассы и своими физическими способностями.