Lotus-goa - Достопримечательности Гоа

На этой странице собраны основные Индия Гоа достопримечательности. Здесь можно посмотреть их фото и расположение на карте. Старинные храмы и церкви, рынки и другие известные места, которые обязательно стоит посетить.

Отзывы туристов помогут вам составить карту своего собственного маршрута.

Гоа – самый маленький по размеру штат Индии, но самый любимый путешественниками всего мира. Сюда едут как семьи с детьми, так и отчаянные искатели приключений. Гоа подходит для тех, кто любит шумные тусовки, и для людей, уставших от суеты и ищущих просветления.

Главная достопримечательность – пляжи Гоа. Что может быть волшебнее, чем смотреть на закате, как огненный диск прячется за горизонтом, сидя на берегу моря.

Но это далеко не все, что вы захотите увидеть. Например, архитектура церквей Старого Гоа, принадлежащая к индо-португальскому стилю.

Еще одно направление туризма в Гоа – посещение плантаций специй. Самая известная из них – плантация Сахакари вблизи Понды. Здесь вы не только сможете увидеть все возможные специи в одном месте, а вам еще и расскажут о свойствах каждой из них.

Почти в каждом поселке есть блошиные рынки, на которых можно найти самые необычные и уникальные вещи. Здесь есть сувениры ручной работы, резная мебель, посуда из меди, украшения из ракушек и кораллов, а также одежда. Что-нибудь из этой красоты вам обязательно понравится.

Главные достопримечательности Гоа

Самая невероятная природная достопримечательность Гоа – водопад Дудхсагар. Это очень живописное место, название которого переводится как «молочный океан», благодаря мелким брызгам белого цвета, от которых струи кажутся молочно-белыми.

Обязательно стоит побывать в старом квартале Фонтейнес в городе Панаджи, который является столицей Северного Гоа, чтобы полюбоваться величественными храмами колониальной архитектуры.

А для шопинга, Северный Гоа достопримечательности и знакомства с культурой, обязательно загляните на блошиный рынок в Анджуне. Здесь можно приобрести одежду из натуральных тканей, украшения, блокноты и другие сувениры, которые надолго сохранят память о прекрасном путешествии.

Обязательно посетите форт Агуада, существующий уже три века. И соседний штат Карнатака, а в особенности его архитектурный шедевр – комплекс памятников Хампи.

И главное, путешествуя по Гоа c http://lotus-goa.com/, не забудьте загадать желание. В этом волшебном месте все желания исполняются.



Посмотреть все материалы по Индийскому океану



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:

В современном мире футбол является наиболее известной спортивной игрой. Благодаря спросу на продукцию данного направления, появился отличный интернет магазин футбольной экипировки.

Качественный лингвистический сервис — удобство, конфиденциальность, оперативность для российских и зарубежных организаций, физических лиц, выставочных центров.

Каждый человек, который приезжает в Москву для осмотра достопримечательностей, поиска работы или учебы, непременно задумывается о выборе отеля. И хотя в столице существует бесчисленное количество вариантов жилья, хорошая гостиница имеет ряд признаков.
Отпускная пора – это время, когда хочется отдохнуть не только физически, но и морально. Долой рабочие проблемы и бытовую скуку, впереди яркая пора, наполненная впечатлениями и эмоциями.