Отдых в Монако: чем интересны туры в Монако.
Монако... Кажется, что такого особенного может быть в этом маленьком карликовом государстве? Теплый климат субтропического средиземноморья, очаровательные виды побережья Лигурийского моря, скалистые горы и бескрайние равнины, живописные заливы и особенная растительность - только здесь, в столь компактных условиях, смогло собраться так много красот.



Отдых в Монако: когда стоит сюда ехать?

На ряду с прочими средиземноморскими курортами, здесь также есть высокий и низкий туристические сезоны. Однако, в целом, погодка в Монако - это практически 300 дней теплого солнца, которое буквально призывает наслаждаться этой невероятной частью Европы. Начиная с мая и заканчивая концом октября, можно баловать себя местными развлечениями.

Чем занять себя?

Очень часто туры в Монако покупают для того, чтобы насладиться шиком.. Упомянуть все не получится, достаточно будет сказать, что одной поездки будет недостаточно - увидеть ведь захочется все:

- Знаменитая “Формула-1”. Да, именно та самая, о которой Вы, не будь даже фанатом гонок, наверняка слышали. Ну, и как можно пройти мимо, не взглянув хоть краем глаза на это масштабное зрелище?

- Казино Монте-Карло. Шик, блеск, бешеный азарт и непреодолимое рвение испытать свою удачу. Кстати, в некоторых подобных заведениях платный вход, который действует на ряду с дресс-кодом - так, что по дороге с пляжа сюда зайти не получится.

- Пешие прогулки. Этот пункт, пожалуй, можно сделать обязательным к выполнению. Ну, вот скажите, много ли еще найдется государств, которые можно неспеша, в прогулочном темпе, обойти пешком? Едва ли! А в качестве приятного бонуса можно получить наслаждение спокойной размеренной атмосферой жизни княжества.

- Местные музеи и сады. Без них, по правде, просто немыслим отдых в Монако. Океанографический музей, аквариум, японский сад, Монако-Вилле, экзотический сад - каждое новое место заставляет с головой окунуться в совершенно иную культуру.

А еще перед Вами обязательно откроется Большой рынок - центр местного шоппинга, знаменитая часовня Милосердия Божьего, которая считается самым старым и красивым сооружением в княжестве, форт Антуан с работающим в нем открытом театре и многие другим не менее интересные места.

К 2025 году площадь государства должна увеличиться еще на 6 га за счет продвижения в сторону моря. А это значит, что туры в Монако станут более востребованными, ведь новая территория обещает радовать современными эко-отелями и еще более невообразимыми развлечениями.


Посмотреть все материалы



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Виртуальный номер – это услуга, которая позволяет принимать входящие звонки и сообщения, с последующей их переадресацией на реальный телефон абонента. В путешествии такая услуга будет незаменимой! Попробуйте и Вы сэкономит в путешествии на звонках!

Планируя самостоятельную поездку на Крит, подумайте заранее, каким образом Вы будете добираться от аэропорта до отеля или виллы. Возможно стоит озаботиться заказом трансфера? Этот способ - наилучший вариант, как не крути.

Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.

Не успеете оглянуться, как нагрянут майские праздники. Альтернативой ароматному шашлыку может стать мини-путешествие по просторам неизвестной для Вас России. Необыкновенные целебные воды Ставропольского края, дикие красоты Байкала и многонациональность Казани - не это ли идеальный отдых?