День Иерусалима в Израиле: традиционный Марш, Стена Плача, Харам Аш-Шариф.
Совсем скоро весь еврейский народ будет отмечать очень важный праздник - День Иерусалима. В нынешнем году эта дата приходится на вечер 23 мая - утро 24 мая. Именно этот день в далеком 1967 году объединил столицу Израиля и после объявления независимости дал всем иудеям беспрепятственный доступ к Стене Плача.



Чего ожидать в этом году?

Без особого лукавства можно сказать, что не надо ждать какого-то особого праздника, чтобы прогуляться по местным достопримечательностям. В любое время года здесь можно насладиться исчерпывающими экскурсиями - кстати, в Иерусалиме лучше не жадничать и пользоваться услугами гидов. Как бы того не хотелось, но такие особенные рассказы и исторические факты можно услышать только из их уст.

Но, вот что касается религиозности самих иудеев, то как раз день Иерусалима 2017 станет прекрасной тому демонстрацией. Десятки тысяч горожан и гостей города выйдут на улицы города, неся израильские флаги. И все для того, что пройти колонной от ворот Старого Иерусалима до Стены Плача.

Что посмотреть туристам?

Прикоснуться к той самой Стене и попросить исполнить заветное желание - без этого просто никак. Но, а после нужно непременно продолжить знакомство с городом и его наиболее знаковыми достопримечательностями:

- Комплекс Харам Аш-Шариф. Место, где расположена главная мусульманская святыня, пользуется большой популярностью. Но многие путешественники предпочитают прогуливаться около Золотого Купола Скалы, не зная, что не менее красивым зданием признана соседствующая с ним серая мечеть - Аль-Акса.

- Улица Карго. Построенная еще во II веке нашей эры, она была скрыта от человеческих глаз и только в XIX века ее удалось обнаружить археологам. Старинная колоннада и картина, изображающая снующих по рынку античных жителей - дух того времени передается просто гениально.

- Мамила. Завершить день Иерусалима 2017 можно прогулкой в оригинальной галерее, раскинутой под открытым небом. Здесь всегда очень много туристов, желающий приобрести разнообразные произведения искусства. Удовольствие, конечно, далеко не из дешевых, но вот посмотреть можно задаром - положительные эмоции и усталость гарантируются в обоих случаях.

(!)И, кстати, информация для любителей селфи или просто ярких фото(!) Недалеко от Мамилы расположен целый комплекс улиц с разными выставками. Это разноцветные флаги, ягоды, цветы и витающие над головами яркие зонтики. Вот где снимки получается по-летнему красочными.


Посмотреть все материалы по Израилю



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Виртуальный номер – это услуга, которая позволяет принимать входящие звонки и сообщения, с последующей их переадресацией на реальный телефон абонента. В путешествии такая услуга будет незаменимой! Попробуйте и Вы сэкономит в путешествии на звонках!

Планируя самостоятельную поездку на Крит, подумайте заранее, каким образом Вы будете добираться от аэропорта до отеля или виллы. Возможно стоит озаботиться заказом трансфера? Этот способ - наилучший вариант, как не крути.

Для успешного перелета с ребенком достаточно ли купить авиабилеты на прямой рейс, выбрав максимально комфортный и современный тип самолета? Конечно нет. Есть еще много вещей, которые стоит спланировать и подготовить заранее.

Очень часто туры в Монако покупают для того, чтобы насладиться шиком.. Упомянуть все не получится, достаточно будет сказать, что одной поездки будет недостаточно - увидеть ведь захочется все, начиная от культурных памятников и заканчивая масштабных зрелищем "Формулы-1".