Лучшие пляжи Сочи дикие и песчаные: Ривьера, Маяк, Альбатрос и пр.
Уже летом в Сочи будет насчитываться более 190 пляжей, которые растянулись примерно на 140 километров длину. Конечно, большая часть из них находится в распоряжении различных курортов и санаториев, но найдется порядка 30 городских пляжей. Бесплатных, между прочим. Усыпанные мелкой галькой, они известны своими многочисленными развлечениями и по праву считаются главной достопримечательностью города.



Лучшие пляжи Сочи

Кто-то любит отдыхать на “диких” пляжах с неотесанными скалами и выпирающими камнями, а кому-то даже не отдыхе не хочет расставаться со всеми “прелестями” цивилизации. От того перечень сей для каждого будет выглядеть по-разному. Если же говорить более обобщенно, то возглавляют лучшие пляжи Сочи следующие:

- Пляж Ривьера. Как не странно, но, несмотря на хорошее месторасположение (в парке с одноименным названием) и обширный перечень удобств, вход сюда совершенно бесплатен. Пляж тянется примерно на 0,3 километра и по всей его длине расположены лежаки, солнцезащитные укрытия и раздевалки. Кроме того, в Ривьере оборудован очень удобный спуск в воду для людей с ограниченными физическими способностями.

- Пляж Маяк. Полукилометровый галечный пляж хорош перепадами глубины при входе в воду, что делает его особенно хорошим не только для тех, кто хорошо плавает, но и для новичков. На территории можно воспользоваться прокатом инвентаря, а также соблазниться различными развлечениями. Здесь Вам и адреналин на “таблетке” или “банане”, и прогулки на катамаране, и полеты с парашютом.

- Пляж Альбатрос. Такой вариант идеален для тех, кто не любит много народу. Относительно узкий и короткий, Альбатрос, тем не менее, позволит сполна насладиться морским отдыхом. Вход сюда бесплатный, но платные зоны на самом пляже все же имеются.

Кроме того, хорошо себя зарекомендовали такие сочинские пляжи, как:

- Приморский
- Жемчужина
- Искра
- Солнечный
- Спутник
- Русалочка
- Олимпийский и т. д.

Дикие пляжи в Сочи

Те, кто не слишком любит многолюдные толпы и шум, могут уединиться между Туапсе и Мамайка. Именно там, на довольно небольшом участке вдоль береговой линии расположены самые известные дикие пляжи в Сочи. При этом, несмотря на то, что в ближайших поселках туристов готовы готовы “в полной боевой готовности”, отдыхающих здесь можно на пальцах сосчитать.

Кроме того, обратите внимание на пляж Красный шторм, признанный наилучшим в данной категории. Однако, идя в подобные места, примите во внимание тот факт, что в силу относительной безлюдности дикие пляжи зачастую автоматически превращаются в нудисткие. Так, что если яркие румянец не будет мешать Вам получать истинное наслаждение от отдыха, вперед!


Посмотреть все материалы по России



Рекомендуем почитать:



Вместе с этим материалом обычно читают:


Если вы думаете, что Москва – это не место для летнего отдыха, Вы глубоко заблуждаетесь! В российской столице можно найти просто огромное множество пляжей, причем на любой вкус и запросы. Бесплатные варианты и целые комфортабельные комплексы, в которых можно расслабиться по полной… Выбор за Вами!

Райский Пхукет - прекрасное место для релаксации! Однако, стоит помнить. что отдых здесь сезонный и. находясь на острове во время дождей, придется проявить бдительность. Но, кто знает, возможно даже муссоны не смогут помешать хорошо отдохнуть?

Эмоции, страсть, фламенко, коррида, солнце, море и песок – все это неподражаемая, древняя и в то же время современная Испания. Здесь можно отдохнуть на пляже, насладиться активным и даже экстремальным отдыхом, прикоснуться к многовековой истории и многое другое.

Почти все моря Земли можно смело назвать прекрасными и неповторимыми, и неважно, о каком именно из них идёт речь. По-своему прекрасны...